Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

RED WINGS
GP: 7 | W: 5 | L: 1 | OTL: 1 | P: 11
GF: 23 | GA: 18 | PP%: 12.00% | PK%: 76.19%
DG: Maxime Larocque | Morale : 84 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #130 vs SHARKS

Centre de jeu
DEVILS
4-2-1, 9pts
2
3 RED WINGS
5-1-1, 11pts
Team Stats
W1SéquenceW2
4-0-1Fiche domicile5-1-0
0-2-0Fiche visiteur0-0-1
4-2-1Derniers 10 matchs5-1-1
3.71Buts par match 3.29
2.86Buts contre par match 2.57
24.00%Pourcentage en avantage numérique12.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
FLYERS
1-8-0, 2pts
2
4 RED WINGS
5-1-1, 11pts
Team Stats
L1SéquenceW2
1-3-0Fiche domicile5-1-0
0-5-0Fiche visiteur0-0-1
1-8-0Derniers 10 matchs5-1-1
1.78Buts par match 3.29
3.67Buts contre par match 2.57
9.09%Pourcentage en avantage numérique12.00%
75.68%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
SHARKS
3-4-0, 6pts
Jour 19
RED WINGS
5-1-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
3-1-0Fiche domicile5-1-0
0-3-0Fiche visiteur0-0-1
3-4-010 derniers matchs5-1-1
2.14Buts par match 3.29
2.57Buts contre par match 3.29
16.67%Pourcentage en avantage numérique12.00%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
RED WINGS
5-1-1, 11pts
Jour 22
KRAKEN
1-7-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL5
5-1-0Fiche domicile1-1-0
0-0-1Fiche visiteur0-6-0
5-1-110 derniers matchs1-7-0
3.29Buts par match 1.75
2.57Buts contre par match 1.75
12.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique80.49%
RED WINGS
5-1-1, 11pts
Jour 24
CANUCKS
1-7-1, 3pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
5-1-0Fiche domicile0-3-0
0-0-1Fiche visiteur1-4-1
5-1-110 derniers matchs1-7-1
3.29Buts par match 2.33
2.57Buts contre par match 2.33
12.00%Pourcentage en avantage numérique9.09%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique82.22%
Meneurs d'équipe
Nick SchmaltzButs
Nick Schmaltz
4
Nick SchmaltzPasses
Nick Schmaltz
6
Nick SchmaltzPoints
Nick Schmaltz
10
Rasmus AnderssonPlus/Moins
Rasmus Andersson
8
Scott WedgewoodVictoires
Scott Wedgewood
5
Scott WedgewoodPourcentage d’arrêts
Scott Wedgewood
0.909

Statistiques d’équipe
Buts pour
23
3.29 GFG
Tirs pour
226
32.29 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.0%
3 GF
Début de zone offensive
41.2%
Buts contre
18
2.57 GAA
Tirs contre
194
27.71 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
76.2%%
5 GA
Début de la zone défensive
40.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxime Larocque
EntraîneurDaniel Alfredsson
DivisionAtlantique
ConférenceEastern Conference
CapitaineElias Lindholm
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomJoe Louis Arena
Capacité20,000
Assistance19,614
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure11
Limite Contrat33 / 80
Espoirs54


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,399,950$
Plafond salarial disponible1,100,050$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour12,646,993$
Dépenses annuelles à ce jour9,184,860$
Revenus de la saison estimés75,881,958$
Dépenses de la saison estimées85,215,090$
Compte bancaire actuel269,269,304$
Compte bancaire projeté259,936,172$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nikita Kucherov0X100.006541817964849398259795656182900837903329,500,000$
2Nick Schmaltz0XX100.006141898967819987808388787076770827803015,850,000$
3William Nylander0X100.0059419188738185844091916856798308277030711,500,000$
4Anze Kopitar0X100.006543947283808484987971746599990827403917,000,000$
5Elias Lindholm (C)0X100.006742847074778881978176753785870827303167,750,000$
6Timo Meier0XX100.008245907980799777467182695777800827303068,800,000$
7Sean Monahan0XX100.006743947476759577937470797083850827203245,500,000$
8Corey Perry0XX100.006387697081658979337375646199990827004111,000,000$
9Luke Evangelista0X100.006141897867749879258468684864650827002423,000,000$
10Ethen Frank0XX100.00734390946762827129657169255555082670281775,000$
11Pavol Regenda (R)0XX100.00904777768065727258548768254747082660261775,000$
12Aatu Raty0X100.00904689717562836396625774255757082640232775,000$
13Mike Matheson0X100.007143868573909564256850995377790817703214,875,000$
14Noah Hanifin0X100.006542938977869168256648876381840817502977,350,000$
15Rasmus Andersson0X100.006552757574879976256862895975770827402912,275,000$
16Simon Benoit0X100.009257838580729062254747892567680827302821,350,000$
17Shayne Gostisbehere0X100.006541877566777286257764713878810817003323,200,000$
18Zach Bogosian0X100.007645867785656062254948797585880816803611,250,000$
Rayé
1Oskar Back0XX100.00634295747862896341605883255960073640262825,000$
2Arber Xhekaj0X100.009299537592578262254447742564650756702511,300,000$
Équipe Mineure
1Justin Hryckowian (R)0XX100.00806684767165986771657079255555080670251870,000$
2Cole Reinhardt (R)0X100.00875788857657766256606868255454080640262812,500$
3David Gustafsson0X100.00827891707863646480625872556061080630261835,000$
4Glenn Gawdin0X100.00737471647482876379625964564545080620291775,000$
5Matt Rempe0X100.00987287789752506536505668255556080610242975,000$
6Logan Brown (R)0X100.00888692698652525670614572435656080600281775,000$
7Philippe Daoust (R)0X100.00777288667255536480655966564444080600241100,000$
8Samuel Savoie (R)0X100.00716878606872775670515761544444080570222846,667$
9Jacob Perreault0X100.00797099627039365550475864554444080540241100,000$
10Ian Moore (R)0XX100.00674388847762886225504881255252080670241925,000$
11Ian Mitchell0X100.00777192647161635425494266405757080600271775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0075568676766980705165647446666808168
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood0100.00947573788987999088946962630818203411,500,000$
2Jake Oettinger0100.00758481927171807765758966700827402788,250,000$
Rayé
Équipe Mineure
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008580778580799084778579646708278
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Daniel Alfredsson40404040404040SWE531150,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nick SchmaltzRED WINGSC/RW7461038032437112610.81%114821.272021222000001052.29%15300001.3401000012
2Nikita KucherovRED WINGSRW745930010935122311.43%014921.29011222000001040.00%500001.2101000111
3Rasmus AnderssonRED WINGSD726880035124416.67%416123.12000824000019000%000000.9900000100
4Anze KopitarRED WINGSC733640010202041215.00%012918.511014210000111056.32%17400000.9300000011
5William NylanderRED WINGSRW72464003112511168.00%012017.21000221000001112.50%800001.0001000010
6Mike MathesonRED WINGSD704420017127190%616824.11011320000016000%000000.4700000100
7Noah HanifinRED WINGSD7044220734440%416523.66011219000015000%000000.4800000100
8Elias LindholmRED WINGSC712302091915586.67%011716.840224220000210057.32%16400000.5100000100
9Sean MonahanRED WINGSC/LW7213420107172911.76%011616.70000000000191050.00%400000.5100000010
10Corey PerryRED WINGSLW/RW71120754263316.67%17210.3300000000020028.57%700000.5500001000
11Shayne GostisbehereRED WINGSD7022-220464340%512117.3500022300004000%000000.3300000000
12Ethen FrankRED WINGSLW/RW71121200614267.14%0486.870000000000000%200000.8300000000
13Zach BogosianRED WINGSD7011-2801541210%89513.650000000000000%000000.2100000000
14Luke EvangelistaRED WINGSRW7011000137480%29013.0000022100000000%300000.2200000000
15Aatu RatyRED WINGSC71011004533333.33%2578.2700000000090062.00%5000000.3500000000
16Pavol RegendaRED WINGSLW/RW7011120624160%0486.9500000000000028.57%700000.4100000000
17Timo MeierRED WINGSLW/RW7101360155102810.00%012818.3500001000050045.45%1100000.1600000000
18Simon BenoitRED WINGSD7101812026456420.00%1013619.5000000000015000%000000.1500000100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126234265405351471472268015410.18%43207916.503584122200001435153.91%58800000.6303001654
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Scott WedgewoodRED WINGS75110.9092.5340400171860000.667370000
2Jake OettingerRED WINGS10001.00002000080000007000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne85110.9122.404250017194000377000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aatu RatyRED WINGSC232002-11-14FINNo204 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Anze KopitarRED WINGSC391987-08-24SVNNo225 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,318,919$No---------------------------Lien / Lien NHL
Arber XhekajRED WINGSD252001-01-30CANNo240 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,300,000$1,173,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Corey PerryRED WINGSLW/RW411985-05-16CANNo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Elias LindholmRED WINGSC311994-12-02SWENo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,750,000$6,995,946$No7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$----7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Ethen FrankRED WINGSLW/RW281998-02-05USANo188 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jake OettingerRED WINGSG271998-12-18USANo225 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$7,447,297$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Luke EvangelistaRED WINGSRW242002-02-21CANNo183 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,708,108$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mike MathesonRED WINGSD321994-02-27CANNo196 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,875,000$4,875,000$4,400,676$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick SchmaltzRED WINGSC/RW301996-02-23USANo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,850,000$5,850,000$5,280,811$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nikita KucherovRED WINGSRW331993-06-17RUSNo173 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,575,676$No9,500,000$--------9,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Noah HanifinRED WINGSD291997-01-25USANo206 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo7FalseFalsePro & Farm7,350,000$7,350,000$6,634,865$No7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$---7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Oskar BackRED WINGSC/LW262000-03-12SWENo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm825,000$825,000$744,730$No825,000$--------825,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Pavol RegendaRED WINGSLW/RW261999-12-07SVKYes215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Rasmus AnderssonRED WINGSD291996-10-27SWENo202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,275,000$2,275,000$2,053,649$No---------------------------Lien / Lien NHL
Scott WedgewoodRED WINGSG341992-08-14CANNo201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,354,054$No---------------------------Lien / Lien NHL
Sean MonahanRED WINGSC/LW321994-10-12CANNo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$4,964,865$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Shayne GostisbehereRED WINGSD331993-04-20USANo183 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$2,888,649$No3,200,000$--------3,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Simon BenoitRED WINGSD281998-09-19CANNo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-31NoNo2FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,350,000$1,218,649$No1,350,000$--------1,350,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Timo MeierRED WINGSLW/RW301996-10-08CHENo220 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm8,800,000$8,800,000$7,943,784$No8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$----8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
William NylanderRED WINGSRW301996-05-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo7FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,500,000$10,381,081$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$---11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Zach BogosianRED WINGSD361990-07-15USANo231 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,128,378$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.27205 Lbs6 ft22.734,290,909$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,400,000$67,800,000$49,150,000$49,150,000$43,650,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Timo MeierNick SchmaltzNikita Kucherov40014
2Sean MonahanAnze KopitarWilliam Nylander30014
3Corey PerryElias LindholmLuke Evangelista20140
4Pavol RegendaAatu RatyEthen Frank10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike MathesonNoah Hanifin38122
2Rasmus AnderssonSimon Benoit37122
3Shayne GostisbehereZach Bogosian20122
4Mike MathesonNoah Hanifin5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nick SchmaltzElias LindholmNikita Kucherov60122
2Luke EvangelistaAnze KopitarWilliam Nylander40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shayne GostisbehereRasmus Andersson60122
2Noah HanifinMike Matheson40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Elias LindholmSean Monahan60122
2Anze KopitarAatu Raty40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Simon BenoitRasmus Andersson60122
2Mike MathesonNoah Hanifin40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Elias Lindholm60122Simon BenoitRasmus Andersson60122
2Nick Schmaltz40122Mike MathesonNoah Hanifin40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SchmaltzNikita Kucherov60122
2Elias LindholmWilliam Nylander40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike MathesonNoah Hanifin60122
2Rasmus AnderssonSimon Benoit40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
William NylanderNick SchmaltzNikita KucherovMike MathesonNoah Hanifin
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Sean MonahanAnze KopitarElias LindholmMike MathesonSimon Benoit
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Timo Meier, Elias Lindholm, Sean MonahanTimo Meier, Elias LindholmTimo Meier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Simon Benoit, Shayne Gostisbehere, Zach BogosianSimon BenoitSimon Benoit, Shayne Gostisbehere
Tirs de pénalité
Nikita Kucherov, Nick Schmaltz, William Nylander, Pavol Regenda, Timo Meier
Gardien
#1 : Jake Oettinger, #2 : Scott Wedgewood, #3 : 0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1CANADIENS1000000123-1000000000001000000123-110.500246002000251010353751124400.00%30100.00%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2115318116
2DEVILS11000000321110000003210000000000021.000358000210288101003810821500.00%4175.00%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2316237126
3FLYERS11000000422110000004220000000000021.00046100022004520141102154266116.67%000%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2720205116
4JETS11000000633110000006330000000000021.000611170024003061770305626300.00%3166.67%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2214247136
5KRAKEN11000000431110000004310000000000021.0004812001120376141702156184125.00%3166.67%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2821186126
6RANGERS11000000312110000003120000000000021.0003690002102812115023710162150.00%50100.00%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2215257126
7SENATORS1010000014-31010000014-30000000000000.00012300100033146130246816100.00%3233.33%013324254.96%12923854.20%5510850.93%2518226115
Total751000012318565100000211561000000123-1110.78623426500811402267682665194435314725312.00%21576.19%013324254.96%12923854.20%5510850.93%173121165498644
_Since Last GM Reset751000012318565100000211561000000123-1110.78623426500811402267682665194435314725312.00%21576.19%013324254.96%12923854.20%5510850.93%173121165498644
_Vs Conference53100001131214310000011921000000123-170.7001323360056201596451425143334110318211.11%15380.00%013324254.96%12923854.20%5510850.93%12185122356031
_Vs Division2010000137-41010000014-31000000123-110.25036900300058241616561111940500.00%6266.67%013324254.96%12923854.20%5510850.93%473353142311

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
711W2234265226194435314700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
75100012318
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
65100002115
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
100000123
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
510001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
25312.00%21576.19%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
768266581140
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13324254.96%12923854.20%5510850.93%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
173121165498644


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
421RANGERS1RED WINGS3WSommaire du match
636JETS3RED WINGS6WSommaire du match
850SENATORS4RED WINGS1LSommaire du match
1168KRAKEN3RED WINGS4WSommaire du match
1277RED WINGS2CANADIENS3LXXSommaire du match
15105DEVILS2RED WINGS3WSommaire du match
17118FLYERS2RED WINGS4WSommaire du match
19130SHARKS-RED WINGS-
22151RED WINGS-KRAKEN-
24164RED WINGS-CANUCKS-
26176RED WINGS-FLAMES-
28187RED WINGS-OILERS-
31212BLACK HAWKS-RED WINGS-
33221BLUES-RED WINGS-
35235RED WINGS-PANTHERS-
36240RED WINGS-LIGHTNING-
38257GOLDEN KNIGHTS-RED WINGS-
40274RED WINGS-AVALANCHE-
43290RED WINGS-BLUES-
45307RED WINGS-PANTHERS-
47319RED WINGS-LIGHTNING-
51344BRUINS-RED WINGS-
53361ISLANDERS-RED WINGS-
57397CANUCKS-RED WINGS-
58409RED WINGS-BLUE JACKETS-
59416PREDATORS-RED WINGS-
62443FLAMES-RED WINGS-
64455AVALANCHE-RED WINGS-
66468RED WINGS-BRUINS-
70498RED WINGS-DEVILS-
72510RANGERS-RED WINGS-
73518PANTHERS-RED WINGS-
76540KINGS-RED WINGS-
78555RED WINGS-CAPITALS-
79563RED WINGS-FLYERS-
81582LIGHTNING-RED WINGS-
83595MAPLE LEAFS-RED WINGS-
84601RED WINGS-PREDATORS-
86624RED WINGS-SABRES-
87633RED WINGS-RANGERS-
89644HURRICANES-RED WINGS-
91657OILERS-RED WINGS-
93680RED WINGS-STARS-
96695MAMMOTH-RED WINGS-
98721BRUINS-RED WINGS-
102740RED WINGS-MAMMOTH-
105758RED WINGS-BLACK HAWKS-
106773WILD-RED WINGS-
108787DUCKS-RED WINGS-
110803RED WINGS-WILD-
112823LIGHTNING-RED WINGS-
114831PENGUINS-RED WINGS-
116847MAPLE LEAFS-RED WINGS-
118861PANTHERS-RED WINGS-
119876RED WINGS-BLUE JACKETS-
125897RED WINGS-DUCKS-
127904RED WINGS-KINGS-
129919RED WINGS-SHARKS-
131938RED WINGS-GOLDEN KNIGHTS-
134955CANADIENS-RED WINGS-
135961RED WINGS-HURRICANES-
137978SABRES-RED WINGS-
139991RED WINGS-MAPLE LEAFS-
1411005RED WINGS-SENATORS-
1431023RED WINGS-BRUINS-
1451036RED WINGS-MAPLE LEAFS-
1481061DEVILS-RED WINGS-
1501079STARS-RED WINGS-
1531102RED WINGS-JETS-
1561118SABRES-RED WINGS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1581137RED WINGS-PENGUINS-
1601148RED WINGS-FLYERS-
1621161BLUE JACKETS-RED WINGS-
1641178CANADIENS-RED WINGS-
1671199RED WINGS-CAPITALS-
1681209CAPITALS-RED WINGS-
1711228RED WINGS-ISLANDERS-
1721243RED WINGS-CANADIENS-
1741255SENATORS-RED WINGS-
1771272HURRICANES-RED WINGS-
1791294RED WINGS-SENATORS-
1811311RED WINGS-ISLANDERS-
1841326PENGUINS-RED WINGS-
1851339RED WINGS-SABRES-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance46,68529,68011,80523,7625,751
Attendance PCT97.26%98.93%98.38%99.01%95.85%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
36 19614 - 98.07% 2,107,832$12,646,993$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,184,860$ 94,400,000$ 94,400,000$ 150,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
510,270$ 9,184,860$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
75,881,958$ 167 510,270$ 85,215,090$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
85,215,090$ 269,269,304$ 259,936,172$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,399,950$ 1,100,050$ 95,500,000$ 23,799,950$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Timo MeierAGE:30PO:0OV:73
Sean MonahanAGE:32PO:0OV:72
Corey PerryAGE:41PO:0OV:70
Justin Hryckowian (R)AGE:25PO:0OV:67
Ethen FrankAGE:28PO:0OV:67
Pavol Regenda (R)AGE:26PO:0OV:66
Cole Reinhardt (R)AGE:26PO:0OV:64
Oskar BackAGE:26PO:0OV:64
Nick SchmaltzAGE:30PO:0OV:78
Anze KopitarAGE:39PO:0OV:74
Elias LindholmAGE:31PO:0OV:73
Sean MonahanAGE:32PO:0OV:72
Justin Hryckowian (R)AGE:25PO:0OV:67
Aatu RatyAGE:23PO:0OV:64
Oskar BackAGE:26PO:0OV:64
David GustafssonAGE:26PO:0OV:63
Glenn GawdinAGE:29PO:0OV:62
Logan Brown (R)AGE:28PO:0OV:60
Philippe Daoust (R)AGE:24PO:0OV:60
Samuel Savoie (R)AGE:22PO:0OV:57
Nikita KucherovAGE:33PO:0OV:79
Nick SchmaltzAGE:30PO:0OV:78
William NylanderAGE:30PO:0OV:77
Timo MeierAGE:30PO:0OV:73
Corey PerryAGE:41PO:0OV:70
Luke EvangelistaAGE:24PO:0OV:70
Ian Moore (R)AGE:24PO:0OV:67
Ethen FrankAGE:28PO:0OV:67
Pavol Regenda (R)AGE:26PO:0OV:66
Matt RempeAGE:24PO:0OV:61
Jacob PerreaultAGE:24PO:0OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Mike MathesonAGE:32PO:0OV:77
Noah HanifinAGE:29PO:0OV:75
Rasmus AnderssonAGE:29PO:0OV:74
Simon BenoitAGE:28PO:0OV:73
Shayne GostisbehereAGE:33PO:0OV:70
Zach BogosianAGE:36PO:0OV:68
Ian Moore (R)AGE:24PO:0OV:67
Arber XhekajAGE:25PO:0OV:67
Ian MitchellAGE:27PO:0OV:60
Scott WedgewoodAGE:34PO:0OV:82
Jake OettingerAGE:27PO:0OV:74

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aku RatyRED WINGS00Lien
Alexander TrueRED WINGS00Lien
Andrew StrathmannRED WINGS00
Artemi KniazevRED WINGS00Lien
Axel HurtigRED WINGS00
Ballo 1 DetRED WINGS00
Ballo 2 DetRED WINGS00
Brian BoyleRED WINGS00Lien
Brinson PasichnukRED WINGS00Lien
Bryce MisleyRED WINGS20170
Case McCarthyRED WINGS20190
Cole JordanRED WINGS00
Cooper FosterRED WINGS00
Darels UljanskisRED WINGS00
David CottonRED WINGS20150
David SavardRED WINGS00Lien
Dawson SharkeyRED WINGS00
Dennis Busby RED WINGS20180
Devante StephensRED WINGS00Lien
Eric StaalRED WINGS00Lien
Ethan MiedemaRED WINGS00
Evan NauseRED WINGS00
Filip ChlapikRED WINGS00Lien
Francesco ArcuriRED WINGS00
Fredrik OlofssonRED WINGS00Lien
Hunter LaingRED WINGS00
Jake BischoffRED WINGS00Lien
Jesper Eliasson RED WINGS20180
Joel KellmanRED WINGS00Lien
John QuennevilleRED WINGS00Lien
Johnny GaudreauRED WINGS00Lien
Julius HonkaRED WINGS00Lien
Kirill SlepetsRED WINGS20190
Linus LindstrandRED WINGS20180
Lucas EdmondsRED WINGS00Lien
Lucas EllinasRED WINGS00
Lukas ParikRED WINGS20190
Mackenzie MacEachernRED WINGS00Lien
Mason McdonaldRED WINGS00
Nicholas MerkleyRED WINGS00Lien
Nikita OkhotiukRED WINGS00Lien
Nolan CollinsRED WINGS00
Oliver TarnstromRED WINGS20200
Owen MehlenbacherRED WINGS00
Parker TrottierRED WINGS00
Patrice BergeronRED WINGS00Lien
Peter DiliberatoreRED WINGS20180
Quinn McKenzie RED WINGS00
Robert FlintonRED WINGS00
Sean BurickRED WINGS00
Simon KnakRED WINGS00
T.J OshieRED WINGS00Lien
Wade AllisonRED WINGS00Lien
Wesley RoystonRED WINGS00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


RED WINGS Historique de transactions

[2026-09-15 08:30:38] RED WINGS hired Daniel Alfredsson for $150,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 10:47:13] TRADE : From RED WINGS to CANUCKS : Charlie Lindgren (64), Émile Guité (P), Joey Willis (P).
[2026-08-31 10:47:13] TRADE : From CANUCKS to RED WINGS : Simon Benoit (73).
[2026-07-20 21:39:30] TRADE : From RED WINGS to KRAKEN : Cam York (72), Jonathan Marchessault (69), Jaden Schwartz (69), Jake Christiansen (61), Samuel Montembeault (66), Xavier Villeneuve (P), Max Plante (P).
[2026-07-20 21:39:30] TRADE : From KRAKEN to RED WINGS : Noah Hanifin (75), Timo Meier (73), Shayne Gostisbehere (70), Charlie Lindgren (64), Luke Evangelista (70).
[2026-07-20 21:38:24] TRADE : From RED WINGS to DUCKS : Tomas Nosek (64), Guillaume Richard (58), Tuomas Uronen (P), Julius Sumpf (P), Ethan Procyszyn (P), Eric Frossard (P), Ruslan Khazheyev (P).
[2026-07-20 21:38:24] TRADE : From DUCKS to RED WINGS : Ethen Frank (67), Oskar Back (64).
[2026-07-15 10:44:03] TRADE : From RED WINGS to GOLDEN KNIGHTS : Barrett Hayton (68), Haydn Fleury (68).
[2026-07-15 10:44:03] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to RED WINGS : Justin Hryckowian (67), Zach Bogosian (68).
[2026-07-15 10:42:56] TRADE : From RED WINGS to BRUINS : Blake Coleman (72), Marcus Pettersson (72), Colton Sissons (67), Y:2027-RND:7-DET.
[2026-07-15 10:42:56] TRADE : From BRUINS to RED WINGS : Sean Monahan (72), Arber Xhekaj (67), Jaden Schwartz (69), Y:2027-RND:1-BOS.
[2026-07-14 11:43:35] Parker Trottier has been added to RED WINGS.
[2026-07-14 11:42:44] Wesley Royston has been added to RED WINGS.
[2026-07-14 11:33:38] Quinn McKenzie has been added to RED WINGS.
[2026-07-12 10:39:55] Eric Frossard has been added to RED WINGS.
[2026-07-12 10:26:30] Sean Burick has been added to RED WINGS.
[2026-07-07 08:50:03] Xavier Villeneuve has been added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:59] Samuel Montembeault was added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:44] Sam Montembeault has been deleted from RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:37] Guillaume Richard has been deleted from RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:31] Logan Brown has been deleted from RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:25] Philippe Daoust has been deleted from RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:16] Ian Moore has been deleted from RED WINGS.
[2026-06-19 11:16:07] Samuel Savoie has been deleted from RED WINGS.
[2026-06-19 11:15:53] Samuel Savoie was added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:15:42] Ian Moore was added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:15:35] Guillaume Richard was added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:15:19] Logan Brown was added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:15:05] Philippe Daoust was added to RED WINGS.
[2026-06-19 11:13:42] TRADE : From RED WINGS to GOLDEN KNIGHTS : Nikolaj Ehlers (74), Alex Lyon (71).
[2026-06-19 11:13:42] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to RED WINGS : Scott Wedgewood (82), Anze Kopitar (74), Y:2026-RND:1-DET.
[2026-06-09 21:26:38] RED WINGS was eliminated at round 4 of year 2025.
[2026-03-12 08:48:09] TRADE : From KRAKEN to RED WINGS : Nick Schmaltz (72), Blake Coleman (71), Jonathan Marchessault (71), Marcus Pettersson (72), Alex Lyon (61), Aatu Raty (63).
[2026-03-12 08:48:09] TRADE : From RED WINGS to KRAKEN : Casey Mittelstadt (70), Trevor Moore (71), Brayden Schenn (74), Brenden Dillon (74), Jack Quinn (67), Drew Helleson (67), Olivier Rodrigue (51), Nick Lardis (P), Y:2027-RND:1-DET, Y:2026-RND:2-DET, Y:2027-RND:2-DET.
[2026-01-27 17:08:29] TRADE : From RED WINGS to GOLDEN KNIGHTS : Frederik Andersen (66), Y:2026-RND:1-DET, Y:2027-RND:3-DET.
[2026-01-27 17:08:29] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to RED WINGS : Sam Montembeault (71).
[2025-11-08 22:15:24] TRADE : From RED WINGS to KRAKEN : Noah Hanifin (73), Timo Meier (73), Lian Bichsel (65), L.J. Mooney (P), Y:2026-RND:1-CLB.
[2025-11-08 22:15:24] TRADE : From KRAKEN to RED WINGS : Mike Matheson (78), Nikita Kucherov (78).
[2025-10-02 08:17:38] TRADE : From SENATORS to RED WINGS : Y:2027-RND:5-OTT, Y:2026-RND:6-OTT, Y:2027-RND:6-OTT.
[2025-10-02 08:17:38] TRADE : From RED WINGS to SENATORS : Taylor Raddysh (66).
[2025-09-13 21:00:18] Tomas Nosek was added to RED WINGS.
[2025-09-09 10:30:48] TRADE : From PENGUINS to RED WINGS : Matt Rempe (63), Y:2027-RND:5-PIT.
[2025-09-09 10:30:48] TRADE : From RED WINGS to PENGUINS : Scott Mayfield (69).
[2025-08-07 08:46:31] TRADE : From RED WINGS to MAMMOTH : Jonas Johansson (62), Brett Pesce (70), Y:2025-RND:5-DET.
[2025-08-07 08:46:31] TRADE : From MAMMOTH to RED WINGS : Frederik Andersen (66), Taylor Raddysh (66).
[2025-07-24 23:40:13] Dawson Sharkey has been added to RED WINGS.
[2025-07-24 23:24:29] Émile Guité has been added to RED WINGS.
[2025-07-18 17:25:21] Julius Sumpf has been added to RED WINGS.
[2025-07-18 08:37:07] TRADE : From RED WINGS to MAMMOTH : Brett Berard (62), Y:2025-RND:3-DET, Y:2026-RND:3-DET.
[2025-07-18 08:37:07] TRADE : From MAMMOTH to RED WINGS : Trevor Moore (71).
[2025-07-18 08:36:02] TRADE : From MAMMOTH to RED WINGS : Brett Pesce (70), Jonas Johansson (62), Y:2025-RND:5-DET.
[2025-07-18 08:36:02] TRADE : From RED WINGS to MAMMOTH : Frederik Andersen (66), Taylor Raddysh (66).
[2025-07-18 08:34:53] TRADE : From BLUE JACKETS to RED WINGS : Timo Meier (73), Drew Helleson (67), Aku Raty (55), Tuomas Uronen (P), Y:2026-RND:1-CLB.
[2025-07-18 08:34:53] TRADE : From RED WINGS to BLUE JACKETS : Ukko-Pekka Luukkonen (68), Mario Ferraro (73).
[2025-07-13 22:55:11] L.J. Mooney has been added to RED WINGS.
[2025-07-13 14:44:15] TRADE : From RED WINGS to MAMMOTH : Brett Pesce (70), Jonas Johansson (62), Y:2025-RND:5-DET.
[2025-07-13 14:44:15] TRADE : From MAMMOTH to RED WINGS : Frederik Andersen (66), Taylor Raddysh (66).
[2025-07-01 10:12:15] TRADE : From RED WINGS to GOLDEN KNIGHTS : Ville Koivunen (P), Y:2025-RND:1-DET.
[2025-07-01 10:12:15] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to RED WINGS : Rasmus Andersson (73).
[2025-06-23 21:10:14] General Manager Change : RED WINGS hired general manager Maxime Larocque
[2025-06-23 21:10:14] General Manager Change : RED WINGS fired general manager Felix Poirier
[2025-06-10 16:27:11] Pete Laviolette contract with RED WINGS has ended.
[2025-04-18 15:55:23] RED WINGS didn't make playoff for year 2024.
[2024-07-19 20:17:17] Darels Uljanskis has been added to RED WINGS.
[2024-07-18 22:00:43] Hunter Laing has been added to RED WINGS.
[2024-07-17 12:00:59] Lucas Ellinas has been added to RED WINGS.
[2024-07-16 13:02:13] Ethan Procyszyn has been added to RED WINGS.
[2024-07-15 09:01:07] Max Plante has been added to RED WINGS.
[2024-06-29 12:28:44] Griffins hired Alex Tanguay for 100 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-14 11:43:55] Olivier Rodrigue has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:47] Lucas Edmonds has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:42] Lian Bichsel has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:35] Devante Stephens has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:29] Brett Berard has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:24] Cole Reinhardt has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:18] Jacob Christiansen has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:15] Jacob Perreault has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-14 11:43:01] Lucas Edmonds was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:42:51] Olivier Rodrigue was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:42:41] Lian Bichsel was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:42:29] Devante Stephens was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:42:21] Jacob Perreault was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:42:01] Brett Berard was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:41:51] Cole Reinhardt was added to RED WINGS.
[2024-06-14 11:41:36] Jake Christiansen was added to RED WINGS.
[2024-06-11 22:20:21] T.J Oshie was added to RED WINGS.
[2024-06-11 22:20:05] T.J. Oshie has been deleted from RED WINGS.
[2024-06-11 14:41:38] Ulf Samuelsson contract with Griffins has ended.
[2024-05-16 15:20:19] RED WINGS was eliminated at round 2 of year 2023.
[2024-04-19 08:41:32] Griffins didn't make playoff for year 2023.
[2024-03-09 17:32:17] TRADE : From RED WINGS to COYOTES : Jack Roslovic (70), Jesper Fast (67), Nico Sturm (69).
[2024-03-09 17:32:17] TRADE : From COYOTES to RED WINGS : Brayden Schenn (75).
[2024-03-09 17:30:58] TRADE : From RED WINGS to WILD : Vitek Vanecek (73), Dimitri Ovchinnikov (P), Y:2024-RND:1-DET.
[2024-03-09 17:30:58] TRADE : From WILD to RED WINGS : Barrett Hayton (73).
[2024-01-29 10:41:32] TRADE : From BRUINS to RED WINGS : Eric Staal (67).
[2024-01-29 10:41:32] TRADE : From RED WINGS to BRUINS : Y:2024-RND:5-DET.
[2024-01-29 10:40:41] TRADE : From COYOTES to RED WINGS : Corey Perry (67).
[2024-01-29 10:40:41] TRADE : From RED WINGS to COYOTES : Y:2024-RND:4-DET.
[2023-10-10 16:16:11] RED WINGS hired Pete Laviolette for 650 000 $ for 2 year(s).
[2023-10-08 15:59:15] Team Name Change : Grand Rapids Griffins changed name to Griffins
[2023-10-04 15:36:09] TRADE : From RED WINGS to WILD : Sheldon Dries (64).
[2023-07-21 08:35:08] Pavol Regenda was added to RED WINGS.
[2023-07-17 09:45:42] Jacob Christiansen was added to RED WINGS.
[2023-07-17 09:45:25] Jake Christiansen has been deleted from RED WINGS.
[2023-07-17 09:07:46] Axel Hurtig has been added to RED WINGS.
[2023-07-17 08:55:52] Cooper Foster has been added to RED WINGS.
[2023-07-14 13:26:26] Ruslan Khazheyev has been added to RED WINGS.
[2023-07-13 14:19:42] Ethan Miedema has been added to RED WINGS.
[2023-07-13 08:41:29] Joey Willis has been added to RED WINGS.
[2023-07-12 14:03:47] Andrew Strathmann has been added to RED WINGS.
[2023-07-11 08:24:08] Nick Lardis has been added to RED WINGS.
[2023-06-22 16:23:48] TRADE : From MAPLE LEAFS to RED WINGS : Y:2023-RND:2-VGK, Y:2024-RND:4-NAS.
[2023-06-22 16:23:48] TRADE : From RED WINGS to MAPLE LEAFS : Marcus Foligno (69), Alex Stalock (66).



Pas de blessure ou de suspension.


RED WINGS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

RED WINGS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

RED WINGS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

RED WINGS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

RED WINGS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA