Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

SENATORS
GP: 8 | W: 7 | L: 0 | OTL: 1 | P: 15
GF: 27 | GA: 12 | PP%: 31.25% | PK%: 94.29%
DG: Patrick Rodrigue | Morale : 89 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #121 vs FLYERS

Centre de jeu
BLUES
4-2-1, 9pts
4
3 SENATORS
7-0-1, 15pts
Team Stats
W1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile3-0-1
3-1-1Fiche visiteur4-0-0
4-2-1Derniers 10 matchs7-0-1
3.43Buts par match 3.38
3.57Buts contre par match 1.50
18.52%Pourcentage en avantage numérique31.25%
77.50%Pourcentage en désavantage numérique94.29%
ISLANDERS
2-5-0, 4pts
2
4 SENATORS
7-0-1, 15pts
Team Stats
L3SéquenceW1
2-2-0Fiche domicile3-0-1
0-3-0Fiche visiteur4-0-0
2-5-0Derniers 10 matchs7-0-1
2.29Buts par match 3.38
3.57Buts contre par match 1.50
6.90%Pourcentage en avantage numérique31.25%
70.37%Pourcentage en désavantage numérique94.29%
SENATORS
7-0-1, 15pts
Jour 19
FLYERS
1-8-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
3-0-1Fiche domicile1-3-0
4-0-0Fiche visiteur0-5-0
7-0-110 derniers matchs1-8-0
3.38Buts par match 1.78
1.50Buts contre par match 1.78
31.25%Pourcentage en avantage numérique9.09%
94.29%Pourcentage en désavantage numérique75.68%
PANTHERS
6-2-0, 12pts
Jour 23
SENATORS
7-0-1, 15pts
Statistiques d’équipe
W5SéquenceW1
2-0-0Fiche domicile3-0-1
4-2-0Fiche visiteur4-0-0
6-2-010 derniers matchs7-0-1
3.13Buts par match 3.38
2.25Buts contre par match 3.38
24.32%Pourcentage en avantage numérique31.25%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique94.29%
SHARKS
3-4-0, 6pts
Jour 24
SENATORS
7-0-1, 15pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile3-0-1
0-3-0Fiche visiteur4-0-0
3-4-010 derniers matchs7-0-1
2.14Buts par match 3.38
2.57Buts contre par match 3.38
16.67%Pourcentage en avantage numérique31.25%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique94.29%
Meneurs d'équipe
Martin NecasButs
Martin Necas
7
Mikhail SergachevPasses
Mikhail Sergachev
11
Mikhail SergachevPoints
Mikhail Sergachev
11
Mikhail SergachevPlus/Moins
Mikhail Sergachev
5
Mackenzie BlackwoodVictoires
Mackenzie Blackwood
5
Mackenzie BlackwoodPourcentage d’arrêts
Mackenzie Blackwood
0.955

Statistiques d’équipe
Buts pour
27
3.38 GFG
Tirs pour
220
27.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
31.3%
10 GF
Début de zone offensive
40.4%
Buts contre
12
1.50 GAA
Tirs contre
216
27.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
94.3%%
2 GA
Début de la zone défensive
41.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralPatrick Rodrigue
EntraîneurGerard Gallant
DivisionAtlantique
ConférenceEastern Conference
CapitaineSebastian Aho
Assistant #1Colton Parayko
Assistant #2Mikhail Sergachev


Informations de l’aréna

NomPlace Banque Scotia
Capacité20,000
Assistance19,594
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure2
Limite Contrat22 / 80
Espoirs24


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé93,142,875$
Plafond salarial disponible2,357,125$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour8,436,097$
Dépenses annuelles à ce jour9,062,550$
Revenus de la saison estimés80,142,922$
Dépenses de la saison estimées84,080,325$
Compte bancaire actuel181,144,919$
Compte bancaire projeté177,207,516$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Martin Necas0X100.007644889874879797389293666572760858102716,500,000$
2Tage Thompson0XX100.007555878485809993778392686772720847802857,142,857$
3Ryan Nugent-Hopkins0XX100.006151908271808993628379766387920857703345,125,000$
4Sebastian Aho (C)0X98.007142837768819887908885764679840867702979,750,000$
5Clayton Keller0X100.005740868263809990379183664177780857502837,150,000$
6Ryan Poehling0X100.006743948976699264857668867567670867202711,900,000$
7Zach Benson0X100.00674181766372827539817276256363085690211950,000$
8Tyson Foerster0X100.007344787179765279446290786162620856902423,750,000$
9Nicolas Roy0X100.007554907077679168866860795070740856802923,000,000$
10Michael McCarron0X100.00919968769067966291605986256869084680311900,000$
11Adam Gaudette0XXX100.007143908471598368596177696368690846703022,000,000$
12Taylor Raddysh0XX100.006943938375618564316264752568690856602821,500,000$
13Mikhail Sergachev (A)0X98.006543839379909588257754946375800847902868,500,000$
14John Carlson0X100.006343868082878883257861915690970847803618,000,000$
15Colton Parayko (A)0X100.007755907987859762255348932580850847503356,500,000$
16Erik Cernak0X100.008367677987728162255048932572770847302965,200,000$
17Trevor van Riemsdyk0X100.005942917779698563255248872579820847003513,000,000$
18Alexander Romanov0X100.008646877480784261254647882568690846802686,250,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Andrew Agozzino0X100.00726686646671736480596464614949080610351775,000$
2Derrick Pouliot0X100.00777581657565695525524068386465080620322775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8072528579767585745069677946727408472
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mackenzie Blackwood0100.00776968907373857774777565660907402955,250,000$
2Brandon Bussi (R)0100.0069696687656585726569954747094680281775,000$
Rayé
Équipe Mineure
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007369678969698575707385565709271
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Gerard Gallant80808080808080TUR8211,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mikhail SergachevSENATORSD801111580101814540%1320125.130441229011031000%000001.0900000101
2Martin NecasSENATORSRW87310320182233102121.21%115619.57325727000000127.27%1100011.2800000210
3Zach BensonSENATORSLW81674205821694.76%212916.190441019000080037.50%800001.0800000100
4Sebastian AhoSENATORSC84373801323187922.22%117622.084156270000211154.50%20000000.7900000011
5Ryan Nugent-HopkinsSENATORSC/LW8426200772081020.00%115018.79112322000051046.67%1500100.8002000021
6John CarlsonSENATORSD81562605914367.14%1518222.851231119000033000%000000.6600000001
7Clayton KellerSENATORSLW8145020511113139.09%215018.76011129000001040.00%1000000.6702000011
8Ryan PoehlingSENATORSC82354203201021120.00%312916.140002211012391043.79%16900000.7700000001
9Tage ThompsonSENATORSC/RW81450801315153186.67%014518.14033526000000043.57%14000000.6911000000
10Tyson FoersterSENATORSLW831401201351951815.79%011914.971124210001171020.00%1000000.6700000010
11Nicolas RoySENATORSC8044420466260%210613.26000000110380060.00%500000.7500000000
12Trevor van RiemsdykSENATORSD8022000366330%1011714.680110100008000%000000.3400000000
13Taylor RaddyshSENATORSLW/RW82020000382325.00%0577.160000000000100%100000.7000000001
14Adam GaudetteSENATORSC/LW/RW8011020135130%0587.2800000000000050.00%200000.3400000000
15Colton ParaykoSENATORSD80115401734430%1217021.3000000000031000%000000.1200000000
16Alexander RomanovSENATORSD80110602276150%310713.400000000000000%000000.1900000000
17Erik CernakSENATORSD80002802360020%915219.0800000000026000%00000000000000
18Michael McCarronSENATORSC800002012310110%0577.1600000000000060.47%430000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144265177347401741752206614511.82%74236716.441020306124812332636247.72%61400110.6515000467
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mackenzie BlackwoodSENATORS65010.9551.303700281760000.667662120
2Brandon BussiSENATORS22000.9251.50120003400000026000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne87010.9491.354900211216000688120


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam GaudetteSENATORSC/LW/RW301996-10-03USANo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,805,405$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alexander RomanovSENATORSD262000-01-06RUSNo220 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82026-09-15FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,641,892$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$--6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Brandon BussiSENATORSG281998-06-25USAYes218 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-21NoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Clayton KellerSENATORSLW281998-07-29USANo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm7,150,000$7,150,000$6,454,324$No7,150,000$7,150,000$-------7,150,000$7,150,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Colton ParaykoSENATORSD331993-05-12CANNo228 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,867,568$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Erik CernakSENATORSD291997-05-28SVKNo230 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-17NoNo6FalseFalsePro & Farm5,200,000$5,200,000$4,694,054$No5,200,000$5,200,000$5,200,000$5,200,000$5,200,000$----5,200,000$5,200,000$5,200,000$5,200,000$5,200,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
John CarlsonSENATORSD361990-01-10USANo220 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,221,622$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mackenzie BlackwoodSENATORSG291996-12-09CANNo225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,739,189$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-----5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Martin NecasSENATORSRW271999-01-15CZENo195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,867,568$No---------------------------Lien / Lien NHL
Michael McCarronSENATORSC311995-03-07USANo232 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mikhail SergachevSENATORSD281998-06-25RUSNo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,672,973$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Nicolas RoySENATORSC291997-02-05CANNo200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,708,108$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ryan Nugent-HopkinsSENATORSC/LW331993-04-12CANNo192 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm5,125,000$5,125,000$4,626,351$No5,125,000$5,125,000$5,125,000$------5,125,000$5,125,000$5,125,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Ryan PoehlingSENATORSC271999-01-03USANo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,900,000$1,900,000$1,715,135$No---------------------------Lien / Lien NHL
Sebastian AhoSENATORSC291997-07-26FINNo189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo7FalseFalsePro & Farm9,750,000$9,750,000$8,801,351$No9,750,000$9,750,000$9,750,000$9,750,000$9,750,000$9,750,000$---9,750,000$9,750,000$9,750,000$9,750,000$9,750,000$9,750,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Tage ThompsonSENATORSC/RW281997-10-30USANo220 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$6,447,876$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$-----7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Taylor RaddyshSENATORSLW/RW281998-02-18CANNo201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,354,054$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Trevor van RiemsdykSENATORSD351991-07-24USANo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,708,108$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tyson FoersterSENATORSLW242002-01-18CANNo215 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-17NoNo2FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,385,135$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Zach BensonSENATORSLW212005-05-12CANNo177 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$857,568$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.95208 Lbs6 ft33.204,657,143$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
93,142,857$71,117,857$60,867,857$53,717,857$48,592,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerSebastian AhoMartin Necas45122
2Ryan Nugent-HopkinsTage ThompsonZach Benson38113
3Tyson FoersterRyan PoehlingNicolas Roy15122
4Taylor RaddyshMichael McCarronAdam Gaudette2230
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevColton Parayko45122
2John CarlsonErik Cernak40122
3Trevor van RiemsdykAlexander Romanov15230
4Mikhail SergachevJohn Carlson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tage ThompsonSebastian AhoMartin Necas80005
2Ryan Nugent-HopkinsRyan PoehlingTyson Foerster20104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerMikhail Sergachev70014
2John CarlsonZach Benson30014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan PoehlingNicolas Roy60140
2Sebastian AhoTyson Foerster40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevColton Parayko60140
2John CarlsonErik Cernak40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sebastian Aho60050Mikhail SergachevColton Parayko60050
2Ryan Poehling40050John CarlsonErik Cernak40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sebastian AhoMartin Necas60113
2Tage ThompsonClayton Keller40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevColton Parayko60023
2John CarlsonErik Cernak40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Martin NecasSebastian AhoTage ThompsonClayton KellerMikhail Sergachev
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ryan PoehlingSebastian AhoNicolas RoyMikhail SergachevColton Parayko
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tage Thompson, Martin Necas, Sebastian AhoTage Thompson, Martin NecasSebastian Aho
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mikhail Sergachev, John Carlson, Colton ParaykoMikhail SergachevColton Parayko, Mikhail Sergachev
Tirs de pénalité
Clayton Keller, Ryan Nugent-Hopkins, Tage Thompson, Tyson Foerster, Sebastian Aho
Gardien
#1 : Brandon Bussi, #2 : Mackenzie Blackwood


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1BLUES1000000134-11000000134-10000000000010.50036900120032714942684255240.00%2150.00%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2820247126
2BRUINS11000000101000000000001100000010121.000123011000349141101951015600.00%40100.00%111424845.97%12325648.05%5611050.91%2719207126
3DEVILS10000010321000000000001000001032121.000347001011299712431146225120.00%3166.67%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2316297125
4FLYERS11000000514110000005140000000000021.0005101500122022931002361019300.00%50100.00%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2316227136
5ISLANDERS11000000422110000004220000000000021.0004812001030248511017414283266.67%70100.00%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2416247115
6MAPLE LEAFS11000000523000000000001100000052321.000591400113032101111025910144375.00%50100.00%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2215248136
7PREDATORS11000000202110000002020000000000021.00024601101023986042131626300.00%80100.00%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2214257125
8RED WINGS11000000413000000000001100000041321.0004812001300246108033154253266.67%10100.00%011424845.97%12325648.05%5611050.91%2215257115
Total86000011271215430000011477430000101358150.938275178028810122067727882167474174321031.25%35294.29%111424845.97%12325648.05%5611050.91%194134196599848
_Since Last GM Reset86000011271215430000011477430000101358150.938275178028810122067727882167474174321031.25%35294.29%111424845.97%12325648.05%5611050.91%194134196599848
_Vs Conference650000102281422000000936430000101358121.0002241630166911655150634148535412324833.33%25196.00%111424845.97%12325648.05%5611050.91%14399147457436
_Vs Division3300000010370000000000033000000103761.0001019290134309025353007729245413538.46%100100.00%111424845.97%12325648.05%5611050.91%715070223718

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
815W1275178220216747417402
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
86000112712
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4300001147
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4300010135
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
600011
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
321031.25%35294.29%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
677278888101
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
11424845.97%12325648.05%5611050.91%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
194134196599848


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
534SENATORS5MAPLE LEAFS2WSommaire du match
742SENATORS1BRUINS0WSommaire du match
850SENATORS4RED WINGS1WSommaire du match
1058FLYERS1SENATORS5WSommaire du match
1271PREDATORS0SENATORS2WSommaire du match
1489SENATORS3DEVILS2WXXSommaire du match
1599BLUES4SENATORS3LXXSommaire du match
17109ISLANDERS2SENATORS4WSommaire du match
19121SENATORS-FLYERS-
23152PANTHERS-SENATORS-
24162SHARKS-SENATORS-
26170RANGERS-SENATORS-
29195SENATORS-GOLDEN KNIGHTS-
31207SENATORS-KINGS-
33217SENATORS-SHARKS-
34228SENATORS-DUCKS-
37250SENATORS-SABRES-
40266MAMMOTH-SENATORS-
43291CAPITALS-SENATORS-
45309AVALANCHE-SENATORS-
47323SENATORS-PENGUINS-
50335SENATORS-JETS-
52353FLYERS-SENATORS-
53366KINGS-SENATORS-
55382FLAMES-SENATORS-
57396SENATORS-PANTHERS-
58412SENATORS-LIGHTNING-
59426SENATORS-HURRICANES-
61435SENATORS-PREDATORS-
64457DEVILS-SENATORS-
66471LIGHTNING-SENATORS-
67476SENATORS-CANADIENS-
69495DUCKS-SENATORS-
71500GOLDEN KNIGHTS-SENATORS-
73514OILERS-SENATORS-
75531SABRES-SENATORS-
79566BLACK HAWKS-SENATORS-
81577SENATORS-BLACK HAWKS-
85618SENATORS-ISLANDERS-
87632STARS-SENATORS-
89646PENGUINS-SENATORS-
91666SENATORS-CAPITALS-
94681SENATORS-MAMMOTH-
95693SENATORS-AVALANCHE-
97704SENATORS-BLUES-
101733SENATORS-STARS-
103747JETS-SENATORS-
105765SENATORS-LIGHTNING-
107779SENATORS-PANTHERS-
109796MAPLE LEAFS-SENATORS-
112814BLUE JACKETS-SENATORS-
114832HURRICANES-SENATORS-
117857BRUINS-SENATORS-
119871RANGERS-SENATORS-
125898BLUE JACKETS-SENATORS-
127905SENATORS-BLUE JACKETS-
129922MAPLE LEAFS-SENATORS-
131937SENATORS-WILD-
133948SENATORS-KRAKEN-
134958SENATORS-CANUCKS-
137985SENATORS-FLAMES-
138990SENATORS-OILERS-
1411005RED WINGS-SENATORS-
1421017SENATORS-SABRES-
1461046SENATORS-DEVILS-
1481060BRUINS-SENATORS-
1501074KRAKEN-SENATORS-
1511084SABRES-SENATORS-
1531092SENATORS-PENGUINS-
1551110WILD-SENATORS-
1571130CANADIENS-SENATORS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1581135CANUCKS-SENATORS-
1601152SENATORS-RANGERS-
1621160PANTHERS-SENATORS-
1641185LIGHTNING-SENATORS-
1681210SENATORS-CANADIENS-
1691222SENATORS-BRUINS-
1711238SENATORS-MAPLE LEAFS-
1741255SENATORS-RED WINGS-
1771273SENATORS-ISLANDERS-
1791294RED WINGS-SENATORS-
1821312SENATORS-HURRICANES-
1831321CAPITALS-SENATORS-
1851333CANADIENS-SENATORS-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance31,22219,4547,91415,8993,887
Attendance PCT97.57%97.27%98.93%99.37%97.18%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 19594 - 97.97% 2,109,024$8,436,097$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,062,550$ 93,142,857$ 93,142,857$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
503,475$ 9,062,550$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
80,142,922$ 167 503,475$ 84,080,325$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
84,080,325$ 181,144,919$ 177,207,516$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
93,142,875$ 2,357,125$ 95,500,000$ 22,542,875$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Ryan Nugent-HopkinsAGE:33PO:0OV:77
Clayton KellerAGE:28PO:0OV:75
Zach BensonAGE:21PO:0OV:69
Tyson FoersterAGE:24PO:0OV:69
Adam GaudetteAGE:30PO:0OV:67
Taylor RaddyshAGE:28PO:0OV:66
Tage ThompsonAGE:28PO:0OV:78
Ryan Nugent-HopkinsAGE:33PO:0OV:77
Sebastian AhoAGE:29PO:0OV:77
Ryan PoehlingAGE:27PO:0OV:72
Nicolas RoyAGE:29PO:0OV:68
Michael McCarronAGE:31PO:0OV:68
Adam GaudetteAGE:30PO:0OV:67
Andrew AgozzinoAGE:35PO:0OV:61
Martin NecasAGE:27PO:0OV:81
Tage ThompsonAGE:28PO:0OV:78
Adam GaudetteAGE:30PO:0OV:67
Taylor RaddyshAGE:28PO:0OV:66

Défense #1Défense #2Gardien
Mikhail SergachevAGE:28PO:0OV:79
John CarlsonAGE:36PO:0OV:78
Colton ParaykoAGE:33PO:0OV:75
Erik CernakAGE:29PO:0OV:73
Trevor van RiemsdykAGE:35PO:0OV:70
Alexander RomanovAGE:26PO:0OV:68
Derrick PouliotAGE:32PO:0OV:62
Mackenzie BlackwoodAGE:29PO:0OV:74
Brandon Bussi (R)AGE:28PO:0OV:68

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander RykovSENATORS00
Antoine MorandSENATORS20170
Austin MolineSENATORS00
Ballo 1 OttSENATORS00
Ballo 2 OttSENATORS00
Brady KnowlingSENATORS00
Brendan LemieuxSENATORS00Lien
Carter BearSENATORS002026-09-21
Carter SandersonSENATORS00
Charlie TretheweySENATORS00
Daniel AudetteSENATORS00
Daniel O'ReganSENATORS00Lien
Ethan HaySENATORS00
Filip ZadinaSENATORS00Lien
James RieberSENATORS00
Joe MillerSENATORS20200
Joey MuldowneySENATORS00
Logan ShawSENATORS00Lien
Lukas FischerSENATORS00
Richard GallantSENATORS00
Tobias TrejbalSENATORS00
Trevor JanickeSENATORS20190
Tyler WallSENATORS00
Tyson DyckSENATORS00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


SENATORS Historique de transactions

[2026-09-21 17:49:24] TRADE : From SENATORS to PENGUINS : Lukas Dostal (70).
[2026-09-21 17:49:24] TRADE : From PENGUINS to SENATORS : Brandon Bussi (67), Carter Bear (P), Y:2028-RND:2-PIT.
[2026-09-17 14:22:32] TRADE : From SENATORS to HURRICANES : Alex DeBrincat (76), Oliver Ekman-Larsson (72), Y:2027-RND:4-NAS, Y:2027-RND:4-OTT, Y:2028-RND:4-OTT.
[2026-09-17 14:22:32] TRADE : From HURRICANES to SENATORS : Erik Cernak (73), Tyson Foerster (69), Y:2027-RND:2-CAR, Y:2028-RND:2-CAR.
[2026-08-18 16:39:15] Team Name Change : Senators changed name to Senators
[2026-07-14 11:34:38] James Rieber has been added to SENATORS.
[2026-07-07 08:56:37] Brady Knowling has been added to SENATORS.
[2026-07-07 08:49:17] Tobias Trejbal has been added to SENATORS.
[2026-06-22 20:04:00] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Ridly Greig (71).
[2026-06-22 20:04:00] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Taylor Raddysh (66), Y:2027-RND:1-OTT, Y:2027-RND:4-OTT.
[2026-05-17 21:50:12] SENATORS was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-03-08 12:28:30] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Taylor Raddysh (65), Y:2027-RND:1-OTT, Y:2027-RND:4-OTT.
[2026-03-08 12:28:30] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Ridly Greig (70).
[2025-12-19 11:31:21] New Record for Team's Most Shots (65) in 1 Game for SENATORS!
[2025-10-04 23:16:52] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Matej Blumel (65).
[2025-10-04 22:57:33] TRADE : From SENATORS to PREDATORS : Mathieu Joseph (65).
[2025-10-04 22:57:33] TRADE : From PREDATORS to SENATORS : Y:2027-RND:4-NAS.
[2025-10-02 08:17:38] TRADE : From SENATORS to RED WINGS : Y:2027-RND:5-OTT, Y:2026-RND:6-OTT, Y:2027-RND:6-OTT.
[2025-10-02 08:17:38] TRADE : From RED WINGS to SENATORS : Taylor Raddysh (66).
[2025-07-24 23:43:48] Richard Gallant has been added to SENATORS.
[2025-07-24 23:28:32] Carter Sanderson has been added to SENATORS.
[2025-07-18 17:07:07] Charlie Trethewey has been added to SENATORS.
[2025-06-24 20:17:49] TRADE : From SENATORS to ISLANDERS : Pyotr Kochetkov (66), Y:2025-RND:2-CHI, Y:2026-RND:2-CAR, Y:2027-RND:2-OTT.
[2025-06-24 20:17:49] TRADE : From ISLANDERS to SENATORS : Mackenzie Blackwood (77).
[2025-05-01 07:56:35] SENATORS was eliminated at round 1 of year 2024.
[2024-12-20 11:38:24] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Owen Tippett (72).
[2024-12-20 11:38:24] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Zach Benson (65), Alexander Rykov (P), Y:2025-RND:3-OTT.
[2024-11-18 09:25:07] TRADE : From SENATORS to BLACK HAWKS : Drake Batherson (75), Jakob Chychrun (72), Jordan Greenway (70), Y:2027-RND:3-OTT, Y:2027-RND:4-ANA.
[2024-11-18 09:25:07] TRADE : From BLACK HAWKS to SENATORS : John Carlson (79), Adam Gaudette (66), Ryan Nugent-Hopkins (76), Y:2025-RND:2-CHI.
[2024-11-13 11:30:21] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Y:2025-RND:2-CAL, Y:2026-RND:3-ANA.
[2024-11-13 11:30:21] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Brendan Lemieux (60), Jordan Greenway (70).
[2024-11-13 11:29:45] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Jordan Greenway (70).
[2024-11-13 11:29:45] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Filip Zadina (65), Y:2025-RND:2-CAL, Y:2026-RND:3-ANA.
[2024-11-13 11:29:16] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Filip Zadina (65), Y:2025-RND:2-CAL, Y:2026-RND:3-ANA.
[2024-11-13 11:29:16] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Jordan Greenway (71).
[2024-11-11 15:32:39] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Filip Zadina (65), Y:2025-RND:2-CAL, Y:2026-RND:3-ANA.
[2024-11-11 15:32:39] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Jordan Greenway (71).
[2024-11-11 15:30:49] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Jordan Greenway (70).
[2024-11-11 15:30:49] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Filip Zadina (65), Y:2025-RND:2-CAL, Y:2026-RND:3-ANA.
[2024-09-26 08:38:40] Mikhail Sergachev has been selected as assistant for SENATORS.
[2024-09-26 08:38:39] Unknown Player is no longer as assistant for SENATORS.
[2024-09-26 08:38:34] Colton Parayko has been selected as assistant for SENATORS.
[2024-09-26 08:38:34] Unknown Player is no longer as assistant for SENATORS.
[2024-09-26 08:38:28] Sebastian Aho has been selected as the team Captain for the SENATORS.
[2024-09-26 08:38:27] Unknown Player is no longer captain for SENATORS.
[2024-08-26 08:36:49] TRADE : From SENATORS to DUCKS : Erik Brannstrom (68), Y:2025-RND:2-NAS.
[2024-08-26 08:36:49] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Oliver Ekman-Larsson (72), Y:2026-RND:3-ANA, Y:2027-RND:4-ANA.
[2024-08-16 09:34:31] Derrick Pouliot was added to SENATORS.
[2024-07-19 20:13:18] Austin Moline has been added to SENATORS.
[2024-07-15 10:53:54] Lukas Fischer has been added to SENATORS.
[2024-07-05 08:29:09] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Zach Benson (65), Ilya Samsonov (65), Ty Dellandrea (64), Y:2025-RND:2-DAL, Y:2024-RND:1-BOS.
[2024-07-05 08:29:09] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Clayton Keller (75), Pyotr Kochetkov (72).
[2024-07-01 10:58:20] TRADE : From SENATORS to FLAMES : Shane Wright (62), Jack Roslovic (68).
[2024-07-01 10:58:20] TRADE : From FLAMES to SENATORS : Owen Tippett (72), Y:2024-RND:3-CAL, Y:2025-RND:2-CAL.
[2024-06-29 12:30:08] Senators hired Alain Nasreddine for 100 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-29 12:30:00] SENATORS hired Gerard Gallant for 1 000 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-26 09:04:28] TRADE : From COYOTES to SENATORS : Jack Roslovic (68), Drake Batherson (75), Jakob Chychrun (72), Y:2024-RND:1-BOS.
[2024-06-26 09:04:28] TRADE : From SENATORS to COYOTES : Sam Bennett (72), Pavel Buchnevich (76), Alex Pietrangelo (77), Y:2024-RND:1-DET.
[2024-06-21 15:55:51] TRADE : From SENATORS to KINGS : Mitchell Marner (78), Y:2026-RND:3-TOR.
[2024-06-21 15:55:51] TRADE : From KINGS to SENATORS : Zach Benson (65), Shane Wright (62), Y:2024-RND:1-DET, Y:2026-RND:2-L.A, Y:2025-RND:2-NAS.
[2024-06-11 14:41:38] Jay Pandolfo contract with Senators has ended.
[2024-06-11 14:41:38] Daniel Alfredsson contract with SENATORS has ended.
[2024-05-02 08:33:50] Senators was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-04-30 08:11:47] SENATORS was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-03-08 08:45:37] TRADE : From SENATORS to CAPITALS : Brady Skjei (74), Y:2025-RND:1-OTT, Y:2026-RND:2-OTT, Y:2025-RND:3-TOR, Y:2026-RND:3-OTT.
[2024-03-08 08:45:37] TRADE : From CAPITALS to SENATORS : Mikhail Sergachev (78).
[2024-03-06 08:09:37] TRADE : From STARS to SENATORS : Colton Parayko (77), Filip Zadina (63), Y:2025-RND:2-DAL.
[2024-03-06 08:09:37] TRADE : From SENATORS to STARS : Morgan Rielly (75), Alexey Toropchenko (64), Y:2025-RND:3-CAR, Y:2025-RND:3-CHI.
[2024-02-22 07:39:18] TRADE : From SENATORS to BLACK HAWKS : Nick Suzuki (78), Pavel Zacha (72), Y:2025-RND:1-FLO.
[2024-02-22 07:39:18] TRADE : From BLACK HAWKS to SENATORS : Alex DeBrincat (75), Tage Thompson (78), Y:2025-RND:3-CHI.
[2024-01-07 17:17:06] TRADE : From SENATORS to MAPLE LEAFS : Evan Rodrigues (70), Y:2025-RND:1-MTL, Y:2025-RND:5-OTT, Y:2026-RND:5-OTT.
[2024-01-07 17:17:06] TRADE : From MAPLE LEAFS to SENATORS : Pavel Zacha (72), Y:2025-RND:3-TOR, Y:2026-RND:3-TOR.
[2023-12-12 11:00:05] TRADE : From SENATORS to HURRICANES : Samuel Girard (72), Y:2025-RND:2-OTT, Y:2026-RND:4-OTT.
[2023-12-12 11:00:05] TRADE : From HURRICANES to SENATORS : Alexander Romanov (73), Y:2025-RND:3-CAR, Y:2026-RND:2-CAR.
[2023-10-08 15:59:50] Team Name Change : Belleville Senators changed name to Senators
[2023-10-04 15:58:59] Morgan Rielly has been selected as assistant for SENATORS.
[2023-10-04 15:58:58] Unknown Player is no longer as assistant for SENATORS.
[2023-10-04 15:58:53] Mitchell Marner has been selected as assistant for SENATORS.
[2023-10-04 15:58:52] Sebastian Aho is no longer as assistant for SENATORS.
[2023-10-04 15:58:46] Alex Pietrangelo has been selected as the team Captain for the SENATORS.
[2023-10-04 15:58:45] Unknown Player is no longer captain for SENATORS.
[2023-09-10 13:50:15] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Robert Hagg (66), Y:2025-RND:2-MTL, Y:2025-RND:4-VAN.
[2023-09-10 13:50:15] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Erik Brannstrom (68).
[2023-09-10 13:49:03] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Y:2024-RND:3-ANA, Y:2025-RND:3-ANA, Y:2025-RND:3-OTT.
[2023-09-10 13:49:03] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Alexey Toropchenko (65).
[2023-08-22 10:49:44] Skyler McKenzie has been deleted from SENATORS.
[2023-08-22 10:49:34] Yannick Weber has been deleted from SENATORS.
[2023-08-22 10:49:28] Matiss Kivlenieks has been deleted from SENATORS.
[2023-08-22 10:49:23] Jack Dougherty has been deleted from SENATORS.
[2023-08-22 10:49:18] Eric Cornel has been deleted from SENATORS.
[2023-08-22 10:49:14] Dominic Turgeon has been deleted from SENATORS.
[2023-08-22 10:49:07] Ben Bishop has been deleted from SENATORS.
[2023-08-03 23:07:05] TRADE : From DUCKS to SENATORS : Y:2024-RND:3-ANA, Y:2025-RND:3-ANA, Y:2025-RND:3-OTT.
[2023-08-03 23:07:05] TRADE : From SENATORS to DUCKS : David Perron (74), Y:2025-RND:3-VAN.
[2023-08-03 23:04:19] TRADE : From SENATORS to PANTHERS : Nathan MacKinnon (81).
[2023-08-03 23:04:19] TRADE : From PANTHERS to SENATORS : Martin Necas (74), Nick Suzuki (77), Y:2025-RND:1-FLO.
[2023-07-17 09:08:02] Ethan Hay has been added to SENATORS.
[2023-07-10 20:00:20] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Y:2025-RND:1-MTL.
[2023-07-10 20:00:20] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Y:2023-RND:2-NAS, Y:2023-RND:2-PHI, Y:2023-RND:2-STL.
[2023-07-03 14:17:21] TRADE : From WILD to SENATORS : Lukas Dostal (64).
[2023-07-03 14:17:21] TRADE : From SENATORS to WILD : Y:2023-RND:1-WAS, Y:2023-RND:3-STL.
[2023-07-02 23:15:25] TRADE : From SENATORS to CANADIENS : Clayton Keller (76), Mattias Ekholm (75).
[2023-07-02 23:15:25] TRADE : From CANADIENS to SENATORS : Ty Dellandrea (65), Ryan Poehling (66), Samuel Girard (72), Y:2023-RND:1-WAS, Y:2025-RND:2-MTL.
[2023-07-02 23:13:14] TRADE : From SENATORS to FLYERS : Morgan Frost (70), Thatcher Demko (68), Y:2023-RND:1-STL, Y:2023-RND:1-OTT.
[2023-07-02 23:13:14] TRADE : From FLYERS to SENATORS : Mitchell Marner (78).



Pas de blessure ou de suspension.


SENATORS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

SENATORS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

SENATORS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

SENATORS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

SENATORS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA