Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

SHARKS
GP: 7 | W: 3 | L: 4 | OTL: 0 | P: 6
GF: 15 | GA: 18 | PP%: 16.67% | PK%: 92.86%
DG: Marc-Olivier Roux | Morale : 79 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #130 vs RED WINGS

Centre de jeu
BRUINS
4-3-1, 9pts
4
5 SHARKS
3-4-0, 6pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-2-0Fiche domicile3-1-0
2-1-1Fiche visiteur0-3-0
4-3-1Derniers 10 matchs3-4-0
3.38Buts par match 2.14
3.00Buts contre par match 2.57
20.83%Pourcentage en avantage numérique16.67%
88.57%Pourcentage en désavantage numérique92.86%
SHARKS
3-4-0, 6pts
0
3 PREDATORS
2-4-1, 5pts
Team Stats
L1SéquenceW2
3-1-0Fiche domicile2-2-0
0-3-0Fiche visiteur0-2-1
3-4-0Derniers 10 matchs2-4-1
2.14Buts par match 2.14
2.57Buts contre par match 2.57
16.67%Pourcentage en avantage numérique14.29%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique85.29%
SHARKS
3-4-0, 6pts
Jour 19
RED WINGS
5-1-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
3-1-0Fiche domicile5-1-0
0-3-0Fiche visiteur0-0-1
3-4-010 derniers matchs5-1-1
2.14Buts par match 3.29
2.57Buts contre par match 3.29
16.67%Pourcentage en avantage numérique12.00%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
SHARKS
3-4-0, 6pts
Jour 21
MAPLE LEAFS
4-4-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile3-2-0
0-3-0Fiche visiteur1-2-0
3-4-010 derniers matchs4-4-0
2.14Buts par match 1.88
2.57Buts contre par match 1.88
16.67%Pourcentage en avantage numérique13.51%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique76.67%
SHARKS
3-4-0, 6pts
Jour 22
CANADIENS
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile3-1-0
0-3-0Fiche visiteur1-1-1
3-4-010 derniers matchs4-2-1
2.14Buts par match 2.71
2.57Buts contre par match 2.71
16.67%Pourcentage en avantage numérique18.18%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Connor BedardButs
Connor Bedard
4
Connor BedardPasses
Connor Bedard
3
Connor BedardPoints
Connor Bedard
7
Connor BedardPlus/Moins
Connor Bedard
1
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
3
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.923

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
2.14 GFG
Tirs pour
186
26.57 Avg
Pourcentage en avantage numérique
16.7%
3 GF
Début de zone offensive
40.1%
Buts contre
18
2.57 GAA
Tirs contre
183
26.14 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
92.9%%
2 GA
Début de la zone défensive
41.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralMarc-Olivier Roux
EntraîneurMartin St. Louis
DivisionPacifique
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomHP Pavillon
Capacité20,000
Assistance19,554
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure15
Limite Contrat37 / 80
Espoirs45


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé95,171,585$
Plafond salarial disponible328,415$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour8,411,065$
Dépenses annuelles à ce jour9,259,938$
Revenus de la saison estimés79,905,118$
Dépenses de la saison estimées85,911,647$
Compte bancaire actuel252,960,709$
Compte bancaire projeté246,954,180$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Robert Thomas0X100.005941888374808183938687785372750807602768,125,000$
2Juraj Slafkovsky0XX100.007845828583799990368386693865660807602287,600,000$
3Connor Bedard0XXX100.00634179796885869077888968816363080750211950,000$
4Alex Laferriere0XXX100.009647929075789975627377792564650807402434,100,000$
5Lawson Crouse0XX100.009160838480749869387081842576770807402924,300,000$
6Anthony Cirelli0X100.006956807971768870868083852574800807402966,250,000$
7Erik Haula0X100.008044788069749971847570816381850807303513,150,000$
8Bobby McMann0XX100.008656849880729569396786682563640807203011,350,000$
9Taylor Hall0X100.006943848477689773387974665085880807203433,166,667$
10Jordan Martinook0XX100.008055868276689462416770817580840807003423,050,000$
11Mathieu Olivier0X100.009999567486677863306476752566670806702963,000,000$
12Noah Ostlund (R)0XX100.00574092746666847254727168755252080660222886,667$
13Jake Sanderson0X100.006342959975918791257561952566670807902478,050,000$
14Evan Bouchard0X100.0063428876739199932583658525697307976026410,500,000$
15Bowen Byram0X100.006743838475859975256854857567690807402526,250,000$
16Mikey Anderson0X100.007944907271819762255448912569710807202764,125,000$
17John Marino0X100.006342938074809762256848832570720807102924,400,000$
18Lian Bichsel0X100.00936079739167676325474979255556080670222918,333$
Rayé
1Tye Kartye0X100.009266837573618163326764792563640736602521,250,000$
2Philippe Myers0X100.00794583788465595925444782256465073670292850,000$
Équipe Mineure
1Nick Cousins0XX100.00865869766959986240636067607882080650331825,000$
2Jacob Quillan (R)0X100.00854596797456786269595680254646080630241875,000$
3Adam Edstrom0XX100.00844797948954566236565969255656080630262975,000$
4Logan Morrison0XX100.00736981646979836680626764644444080630241870,000$
5Mitchell Chaffee0XX100.00914688727254826948595568255758080620281800,000$
6Arshdeep Bains0X100.00734387796753776430625669254848080610252775,000$
7Hunter Haight (R)0X100.00706289616274786176546461614444080590222865,833$
8Caedan Bankier0X100.00787291627275815468475664534444080580231867,500$
9Brett Berard0XX100.00784386736257715925505567254848080580241867,500$
10Elias Salomonsson (R)0X100.00814488756474786525504878254646080650222815,000$
11Scott Perunovich0X100.00676376626375806025554863465758080600281775,000$
12Ronan Seeley (R)0X100.00807395617379865125384964474444080600241813,750$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0077528578747285684565647540626308068
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy0100.00858886897389978882869574800828303239,500,000$
2Joel Hofer0100.00837673837582828280846957570767602623,400,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Sergei Murashov (R)0100.0052546873636064626055304444080590222861,110$
2Mads Sogaard0100.0039506396434450484340304646080510251775,000$
3Jaxson Stauber0100.0040516470464750494541304545080490272775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006064718260646966626151535408064
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Martin St. Louis40404040404040CAN5011,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Connor BedardSHARKSC/LW/RW7437140592961713.79%113619.570114150002131064.29%2800001.0211000002
2Jake SandersonSHARKSD7134-2140171511359.09%1317124.46112716000021000%000000.4700000000
3John MarinoSHARKSD7033020267220%810915.570001700009000%000000.5500000000
4Robert ThomasSHARKSC7123000019169196.25%114921.340116150001240052.60%19200000.4011000000
5Lawson CrouseSHARKSLW/RW7213-22013111521413.33%211616.64101290000200058.33%1200000.5200000000
6Bobby McMannSHARKSLW/RW71230207696911.11%07811.2200000000000060.00%500000.7600000000
7Taylor HallSHARKSLW71230205101031010.00%111015.83000113000000040.00%500000.5400000010
8Anthony CirelliSHARKSC7123-200718151076.67%212417.79022314000180050.93%16100000.4800000100
9Evan BouchardSHARKSD7123-300181481312.50%1017625.28112316000027000%000000.3400000100
10Bowen ByramSHARKSD7033-3409148310%815021.43000313000021000%000000.4000000000
11Erik HaulaSHARKSC7112040310113119.09%27510.7800000000020053.33%7500000.5300000000
12Juraj SlafkovskySHARKSLW/RW71010001510148167.14%014520.810002150000221015.38%1300000.1401000000
13Mikey AndersonSHARKSD7011-34018123240%1214220.3000001000024000%000000.1400000000
14Alex LaferriereSHARKSC/LW/RW7000-220118173110%112718.26000413000060010.00%100000000000000
15Tye KartyeSHARKSLW1000000000220%088.020000000000000%00000000000000
16Noah OstlundSHARKSC/LW6000-300012360%0437.3000000000010033.33%450000000000000
17Jordan MartinookSHARKSLW/RW7000-300254280%0568.0100000000030028.57%70000000000000
18Lian BichselSHARKSD700011402513240%79313.320000000001000%00000000000000
19Mathieu OlivierSHARKSRW7000-3401504100%1486.9900000000000020.00%50000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126142539-24580172169186711497.53%69206416.393693615100042082049.10%55800000.3823000212
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiySHARKS63200.9232.0632101111430000.667352110
2Joel HoferSHARKS20200.8254.16101007400000025000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne83400.9022.554230118183000377110


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex LaferriereSHARKSC/LW/RW242001-10-28USANo205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm4,100,000$4,100,000$3,701,081$No4,100,000$4,100,000$-------4,100,000$4,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrei VasilevskiySHARKSG321994-07-25RUSNo223 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,575,676$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Anthony CirelliSHARKSC291997-07-15CANNo193 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,641,892$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$----6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Bobby McMannSHARKSLW/RW301996-06-15CANNo217 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,350,000$1,218,649$No---------------------------Lien / Lien NHL
Bowen ByramSHARKSD252001-06-13CANNo205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,641,892$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor BedardSHARKSC/LW/RW212005-07-17CANNo190 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$857,568$No---------------------------Lien / Lien NHL
Erik HaulaSHARKSC351991-03-23FINNo191 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$2,843,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Evan BouchardSHARKSD261999-10-20CANNo192 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,500,000$9,478,378$No10,500,000$10,500,000$10,500,000$------10,500,000$10,500,000$10,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jake SandersonSHARKSD242002-07-08USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo7FalseFalsePro & Farm8,050,000$8,050,000$7,266,757$No8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$---8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Joel HoferSHARKSG262000-07-30CANNo193 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,400,000$3,069,189$No3,400,000$--------3,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
John MarinoSHARKSD291997-05-21USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,400,000$4,400,000$3,971,892$No4,400,000$--------4,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jordan MartinookSHARKSLW/RW341992-07-25CANNo208 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,050,000$3,050,000$2,753,243$No3,050,000$--------3,050,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Juraj SlafkovskySHARKSLW/RW222004-03-30SVKNo225 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm7,600,000$7,600,000$6,860,541$No7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$--7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Lawson CrouseSHARKSLW/RW291997-06-23CANNo214 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,300,000$4,300,000$3,881,622$No4,300,000$--------4,300,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Lian BichselSHARKSD222004-05-18CHENo237 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm918,333$918,333$828,982$No918,333$--------918,333$--------No--------Lien / Lien NHL
Mathieu OlivierSHARKSRW291997-02-11USANo232 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,708,108$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$----3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mikey AndersonSHARKSD271999-05-25USANo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm4,125,000$4,125,000$3,723,649$No4,125,000$4,125,000$4,125,000$4,125,000$4,125,000$----4,125,000$4,125,000$4,125,000$4,125,000$4,125,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Noah OstlundSHARKSC/LW222004-03-11SWEYes180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm886,667$886,667$800,397$No886,667$--------886,667$--------No--------Lien / Lien NHL
Philippe MyersSHARKSD291997-01-25CANNo221 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm850,000$850,000$767,297$No850,000$--------850,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Robert ThomasSHARKSC271999-07-02CANNo207 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm8,125,000$8,125,000$7,334,459$No8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$----8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Taylor HallSHARKSLW341991-11-14CANNo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm3,166,667$3,166,667$2,858,559$No3,166,667$3,166,667$-------3,166,667$3,166,667$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tye KartyeSHARKSLW252001-04-30CANNo202 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,128,378$No1,250,000$--------1,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.32206 Lbs6 ft23.324,325,985$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
95,171,667$89,721,667$64,416,667$47,650,000$37,150,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Bobby McMannRobert ThomasConnor Bedard33122
2Juraj SlafkovskyAnthony CirelliLawson Crouse32122
3Taylor HallErik HaulaAlex Laferriere22122
4Jordan MartinookNoah OstlundMathieu Olivier13122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonEvan Bouchard38122
2Bowen ByramMikey Anderson29122
3Lian BichselJohn Marino17122
4Jake SandersonEvan Bouchard16122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Juraj SlafkovskyRobert ThomasConnor Bedard70104
2Taylor HallAnthony CirelliAlex Laferriere30113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonEvan Bouchard70113
2Bowen ByramJohn Marino30113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anthony CirelliLawson Crouse60122
2Erik HaulaJordan Martinook40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonEvan Bouchard60122
2Bowen ByramMikey Anderson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anthony Cirelli60122Jake SandersonMikey Anderson60122
2Lawson Crouse40122Bowen ByramEvan Bouchard40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Robert ThomasJuraj Slafkovsky60122
2Anthony CirelliConnor Bedard40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonEvan Bouchard60122
2Bowen ByramMikey Anderson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Juraj SlafkovskyRobert ThomasConnor BedardJake SandersonEvan Bouchard
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Lawson CrouseRobert ThomasAnthony CirelliJake SandersonMikey Anderson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Robert Thomas, Connor Bedard, Juraj SlafkovskyTaylor Hall, Lawson CrouseLawson Crouse
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mikey Anderson, John Marino, Lian BichselMikey AndersonMikey Anderson, John Marino
Tirs de pénalité
Juraj Slafkovsky, Robert Thomas, Connor Bedard, Alex Laferriere, Lawson Crouse
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Joel Hofer


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1BLUES1010000012-1000000000001010000012-100.0001230010002245130305619200.00%20100.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2518227115
2BRUINS10000010541100000105410000000000021.000581300022229415942954272150.00%20100.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2518247146
3KINGS1010000023-11010000023-10000000000000.000235002000196580251112212150.00%60100.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2315247126
4OILERS11000000404110000004040000000000021.000481201121030111090219622200.00%30100.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2719216116
5PANTHERS11000000211110000002110000000000021.00023500101029125120291512302150.00%6183.33%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2113257136
6PREDATORS1010000003-3000000000001010000003-300.0000000000002961490219429400.00%20100.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2417246115
7STARS1010000015-4000000000001010000015-400.000112000010281279028151424400.00%7185.71%010422446.43%11622950.66%5410551.43%2314237126
Total724000101518-342100010138530300000210-860.4291525400154521865561694183695817218316.67%28292.86%010422446.43%11622950.66%5410551.43%170116167498643
_Since Last GM Reset724000101518-342100010138530300000210-860.4291525400154521865561694183695817218316.67%28292.86%010422446.43%11622950.66%5410551.43%170116167498643
_Vs Conference51400000813-52110000063330300000210-820.20081422014220128394148012549421151417.14%20195.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%12385116355930
_Vs Division21100000633211000006330000000000020.50061117013210491715170462018434125.00%90100.00%010422446.43%11622950.66%5410551.43%503545132312

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L1152540186183695817201
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
72400101518
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4210010138
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000210
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
18316.67%28292.86%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
55616945452
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
10422446.43%11622950.66%5410551.43%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
170116167498643


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
312PANTHERS1SHARKS2WSommaire du match
533KINGS3SHARKS2LSommaire du match
740SHARKS1STARS5LSommaire du match
1064SHARKS1BLUES2LSommaire du match
1283OILERS0SHARKS4WSommaire du match
1590BRUINS4SHARKS5WXXSommaire du match
17112SHARKS0PREDATORS3LSommaire du match
19130SHARKS-RED WINGS-
21139SHARKS-MAPLE LEAFS-
22145SHARKS-CANADIENS-
24162SHARKS-SENATORS-
26174SHARKS-BRUINS-
29198SABRES-SHARKS-
31211CANUCKS-SHARKS-
33217SENATORS-SHARKS-
35232FLAMES-SHARKS-
37249SHARKS-KINGS-
39262SHARKS-WILD-
40276SHARKS-STARS-
42285ISLANDERS-SHARKS-
44294PENGUINS-SHARKS-
47312SHARKS-MAMMOTH-
48330PREDATORS-SHARKS-
50336FLAMES-SHARKS-
53369KRAKEN-SHARKS-
55380WILD-SHARKS-
57386SHARKS-DUCKS-
58414GOLDEN KNIGHTS-SHARKS-
59421SHARKS-AVALANCHE-
62438SHARKS-DEVILS-
64459SHARKS-RANGERS-
65460SHARKS-ISLANDERS-
67480SHARKS-PENGUINS-
69488KRAKEN-SHARKS-
70497SHARKS-KINGS-
72512KINGS-SHARKS-
75533CANUCKS-SHARKS-
77549SHARKS-GOLDEN KNIGHTS-
80575SHARKS-CANUCKS-
83594SHARKS-KRAKEN-
84606GOLDEN KNIGHTS-SHARKS-
86622SHARKS-JETS-
87635SHARKS-FLAMES-
90654FLYERS-SHARKS-
91662MAPLE LEAFS-SHARKS-
93678DEVILS-SHARKS-
95690STARS-SHARKS-
97706CAPITALS-SHARKS-
98716RANGERS-SHARKS-
102741SHARKS-OILERS-
103751SHARKS-FLAMES-
105770SHARKS-KRAKEN-
107782MAMMOTH-SHARKS-
112812OILERS-SHARKS-
117856PREDATORS-SHARKS-
119870BLACK HAWKS-SHARKS-
126901BLACK HAWKS-SHARKS-
129919RED WINGS-SHARKS-
131935JETS-SHARKS-
135962SHARKS-CAPITALS-
137982SHARKS-PANTHERS-
139995SHARKS-LIGHTNING-
1411007SHARKS-HURRICANES-
1431024SHARKS-FLYERS-
1451039CANADIENS-SHARKS-
1471050BLUE JACKETS-SHARKS-
1491069AVALANCHE-SHARKS-
1501073LIGHTNING-SHARKS-
1531100SHARKS-GOLDEN KNIGHTS-
1551109SHARKS-BLUES-
1571132SHARKS-BLUE JACKETS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1591146SHARKS-SABRES-
1601150SHARKS-BLACK HAWKS-
1621166SHARKS-JETS-
1641182HURRICANES-SHARKS-
1661193SHARKS-DUCKS-
1681208DUCKS-SHARKS-
1701226SHARKS-MAMMOTH-
1731247AVALANCHE-SHARKS-
1751260SHARKS-OILERS-
1781288SHARKS-CANUCKS-
1791293BLUES-SHARKS-
1831316WILD-SHARKS-
1851330DUCKS-SHARKS-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance31,01619,7137,89815,7403,847
Attendance PCT96.93%98.57%98.73%98.38%96.18%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 19554 - 97.77% 2,102,766$8,411,065$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,259,938$ 95,171,667$ 95,171,667$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
514,441$ 9,259,938$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
79,905,118$ 167 514,441$ 85,911,647$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
85,911,647$ 252,960,709$ 246,954,180$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
95,171,585$ 328,415$ 95,500,000$ 24,571,585$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Juraj SlafkovskyAGE:22PO:0OV:76
Connor BedardAGE:21PO:0OV:75
Alex LaferriereAGE:24PO:0OV:74
Lawson CrouseAGE:29PO:0OV:74
Bobby McMannAGE:30PO:0OV:72
Taylor HallAGE:34PO:0OV:72
Jordan MartinookAGE:34PO:0OV:70
Tye KartyeAGE:25PO:0OV:66
Noah Ostlund (R)AGE:22PO:0OV:66
Nick CousinsAGE:33PO:0OV:65
Adam EdstromAGE:26PO:0OV:63
Mitchell ChaffeeAGE:28PO:0OV:62
Arshdeep BainsAGE:25PO:0OV:61
Brett BerardAGE:24PO:0OV:58
Robert ThomasAGE:27PO:0OV:76
Connor BedardAGE:21PO:0OV:75
Alex LaferriereAGE:24PO:0OV:74
Anthony CirelliAGE:29PO:0OV:74
Erik HaulaAGE:35PO:0OV:73
Noah Ostlund (R)AGE:22PO:0OV:66
Jacob Quillan (R)AGE:24PO:0OV:63
Adam EdstromAGE:26PO:0OV:63
Logan MorrisonAGE:24PO:0OV:63
Hunter Haight (R)AGE:22PO:0OV:59
Caedan BankierAGE:23PO:0OV:58
Juraj SlafkovskyAGE:22PO:0OV:76
Connor BedardAGE:21PO:0OV:75
Alex LaferriereAGE:24PO:0OV:74
Lawson CrouseAGE:29PO:0OV:74
Bobby McMannAGE:30PO:0OV:72
Jordan MartinookAGE:34PO:0OV:70
Mathieu OlivierAGE:29PO:0OV:67
Nick CousinsAGE:33PO:0OV:65
Logan MorrisonAGE:24PO:0OV:63
Mitchell ChaffeeAGE:28PO:0OV:62
Brett BerardAGE:24PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Jake SandersonAGE:24PO:0OV:79
Evan BouchardAGE:26PO:0OV:76
Bowen ByramAGE:25PO:0OV:74
Mikey AndersonAGE:27PO:0OV:72
John MarinoAGE:29PO:0OV:71
Lian BichselAGE:22PO:0OV:67
Philippe MyersAGE:29PO:0OV:67
Elias Salomonsson (R)AGE:22PO:0OV:65
Scott PerunovichAGE:28PO:0OV:60
Ronan Seeley (R)AGE:24PO:0OV:60
Andrei VasilevskiyAGE:32PO:0OV:83
Joel HoferAGE:26PO:0OV:76
Sergei Murashov (R)AGE:22PO:0OV:59
Mads SogaardAGE:25PO:0OV:51
Jaxson StauberAGE:27PO:0OV:49

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam Benǎk SHARKS00
Aidan LaneSHARKS00
Albert SjobergSHARKS00
Alex CiernikSHARKS00
Alexander PelevinSHARKS00
Anthony Allain-SamakeSHARKS00
Axel Elofsson SHARKS00
Ballo 1 SJSHARKS00
Ballo 2 SJSHARKS00
Carson BjarnasonSHARKS00
Carter SotheranSHARKS00
Cedrick GuindonSHARKS00
Christian HumphreysSHARKS00
Doman SzongothSHARKS00
Egor ZavraginSHARKS00
Hagen BurrowsSHARKS00
Herman TraffSHARKS00
Jakub LaukoSHARKS20180Lien
John WhippleSHARKS00
Jonathan MorelloSHARKS00
Kamil BednarikSHARKS00
Kevin MandoleseSHARKS20180Lien
Lars SteinerSHARKS00
Lirim AmidovskiSHARKS00
Martin MisiakSHARKS00
Matthew ManiaSHARKS00
Matthew VillaltaSHARKS20170
Max LaatikainenSHARKS00
Max PsenickaSHARKS00
Melvin FernstromSHARKS00
Nils BartholdssonSHARKS00
Noel FransenSHARKS00
Ronan SeeleySHARKS20200
Ryker LeeSHARKS00
Sam LipkinSHARKS00
Sergei IvanovSHARKS00
Servac Petrovsky SHARKS00
Sonny MilanoSHARKS00Lien
Timur MukhanovSHARKS00
Tory PitnerSHARKS00
Tyler TullioSHARKS20200
Vaclav NestrasilSHARKS00
Vertti SvenskSHARKS00
Victor EklundSHARKS00
Zeb ForsfjallSHARKS00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


SHARKS Historique de transactions

[2026-09-20 14:50:45] TRADE : From MAPLE LEAFS to SHARKS : Y:2007-RND:0-.
[2026-09-20 14:50:45] TRADE : From SHARKS to MAPLE LEAFS : Declan Chisholm (63).
[2026-09-20 14:48:54] TRADE : From MAPLE LEAFS to SHARKS : Y:2027-RND:4-STL.
[2026-09-20 14:48:54] TRADE : From SHARKS to MAPLE LEAFS : Declan Chisholm (63).
[2026-09-18 19:41:03] SHARKS hired Martin St. Louis for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 19:41:02] SHARKS fired Jim Montgomery.
[2026-07-14 20:56:49] Jan Jenik was released.
[2026-07-14 20:56:49] SHARKS paid 0 $ to release Jan Jenik.
[2026-07-14 20:56:39] Kyle Burroughs was released.
[2026-07-14 20:56:39] SHARKS paid 0 $ to release Kyle Burroughs.
[2026-07-14 20:56:27] Jonahan Dahlen has been deleted from SHARKS.
[2026-07-14 20:56:10] Filip Westerlund has been deleted from SHARKS.
[2026-07-14 20:56:01] Tyler Madden has been deleted from SHARKS.
[2026-07-14 11:34:22] Max Laatikainen has been added to SHARKS.
[2026-07-12 10:28:34] Doman Szongoth has been added to SHARKS.
[2026-07-12 10:28:25] Vertti Svensk has been added to SHARKS.
[2026-07-12 10:28:11] Axel Elofsson has been added to SHARKS.
[2026-07-12 10:22:03] Lars Steiner has been added to SHARKS.
[2026-07-08 14:47:20] Nils Bartholdsson has been added to SHARKS.
[2026-06-22 20:02:53] TRADE : From SHARKS to FLYERS : Juuso Valimaki (59).
[2026-06-22 20:02:53] TRADE : From FLYERS to SHARKS : Y:2027-RND:7-PHI.
[2026-06-16 10:15:00] TRADE : From KRAKEN to SHARKS : Lawson Crouse (74), Lian Bichsel (67), Y:2027-RND:2-S.J.
[2026-06-16 10:15:00] TRADE : From SHARKS to KRAKEN : Andrew Copp (71), Ilya Lyubushkin (68), Matias Maccelli (68), David Jiricek (61), Y:2026-RND:1-S.J.
[2026-06-14 12:48:10] TRADE : From MAMMOTH to SHARKS : Taylor Hall (72).
[2026-06-14 12:48:10] TRADE : From SHARKS to MAMMOTH : Conor Garland (71).
[2026-05-29 23:19:20] SHARKS was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-04-12 10:38:11] Cole Krygier has been deleted from SHARKS.
[2026-04-12 10:38:01] Julien Gauthier has been deleted from SHARKS.
[2026-03-13 22:16:30] TRADE : From SHARKS to KRAKEN : Y:2027-RND:2-S.J, Y:2026-RND:4-S.J.
[2026-03-13 22:16:30] TRADE : From KRAKEN to SHARKS : Erik Haula (68).
[2026-02-27 19:56:37] TRADE : From SHARKS to GOLDEN KNIGHTS : Alex Turcotte (64), Y:2026-RND:2-OTT.
[2026-02-27 19:56:37] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to SHARKS : Bobby McMann (68).
[2026-01-27 17:02:03] TRADE : From SHARKS to DUCKS : Akira Schmid (52), Oskar Back (63).
[2026-01-27 17:02:03] TRADE : From DUCKS to SHARKS : Max Psenicka (P), Y:2027-RND:3-ANA, Y:2026-RND:6-ANA.
[2025-12-19 11:17:49] TRADE : From MAMMOTH to SHARKS : Alex Laferriere (69), Brett Berard (62), Robert Thomas (75).
[2025-12-19 11:17:49] TRADE : From SHARKS to MAMMOTH : Elias Pettersson (75), Kaapo Kakko (69), Justin Carbonneau (P).
[2025-12-16 14:33:22] TRADE : From SHARKS to MAMMOTH : Jonatan Berggren (63).
[2025-12-16 14:33:22] TRADE : From MAMMOTH to SHARKS : Matias Maccelli (63).
[2025-11-10 20:35:06] TRADE : From SHARKS to CAPITALS : Mikhail Gulyayev (P), Cayden Lindstrom (P), Y:2027-RND:1-S.J, Y:2026-RND:2-S.J.
[2025-11-10 20:35:06] TRADE : From CAPITALS to SHARKS : Andrei Vasilevskiy (85), Ilya Lyubushkin (70).
[2025-11-08 08:55:24] TRADE : From SHARKS to KRAKEN : Jagger Firkus (59), Joel Farabee (66), Martin Pospisil (66), Denver Barkey (P), Y:2026-RND:1-CAL.
[2025-11-08 08:55:24] TRADE : From KRAKEN to SHARKS : Anthony Cirelli (74), Jordan Martinook (70), Y:2026-RND:5-SEA.
[2025-10-16 08:30:06] TRADE : From HURRICANES to SHARKS : Tye Kartye (62).
[2025-10-08 21:03:05] TRADE : From SHARKS to HURRICANES : Tye Kartye (62).
[2025-10-08 21:02:01] TRADE : From HURRICANES to SHARKS : Tye Kartye (62).
[2025-10-04 22:58:35] TRADE : From SHARKS to BRUINS : Y:2026-RND:6-S.J.
[2025-10-04 22:58:35] TRADE : From BRUINS to SHARKS : Jonatan Berggren (64).
[2025-09-21 21:09:11] Joey Anderson was released.
[2025-09-21 21:09:11] SHARKS paid 0 $ to release Joey Anderson.
[2025-09-21 21:09:02] Givani Smith was released.
[2025-09-21 21:09:02] SHARKS paid 0 $ to release Givani Smith.
[2025-09-12 21:51:33] Jacob Quillan was added to SHARKS.
[2025-09-08 20:15:28] TRADE : From MAPLE LEAFS to SHARKS : Vaclav Nestrasil (P), Y:2026-RND:1-CAL, Y:2026-RND:2-OTT.
[2025-09-08 20:15:28] TRADE : From SHARKS to MAPLE LEAFS : Trevor Zegras (69).
[2025-07-24 23:23:23] Anthony Allain-Samake has been added to SHARKS.
[2025-07-24 23:10:40] Aidan Lane has been added to SHARKS.
[2025-07-24 23:05:13] Lirim Amidovski has been added to SHARKS.
[2025-07-18 17:03:54] Adam Benǎk has been added to SHARKS.
[2025-07-13 22:53:04] Ryker Lee has been added to SHARKS.
[2025-07-13 22:43:03] Justin Carbonneau has been added to SHARKS.
[2025-07-13 22:41:33] Victor Eklund has been added to SHARKS.
[2025-06-12 08:47:13] Serguey Murashov has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:47:07] Elias Salomonsson has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:47:02] Caeden Bankier has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:46:51] Jagger Firkus has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:46:44] Hunter Haight has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:46:34] Sergei Murashov was added to SHARKS.
[2025-06-12 08:46:26] Elias Salomonsson was added to SHARKS.
[2025-06-12 08:46:17] Ronan Seeley was added to SHARKS.
[2025-06-12 08:46:06] Caedan Bankier was added to SHARKS.
[2025-06-12 08:45:59] Jagger Firkus was added to SHARKS.
[2025-06-12 08:45:47] Hunter Haight was added to SHARKS.
[2025-06-12 08:44:12] Veeti Vainio has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:44:07] Lauri Pajuniemi has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:43:59] Elliot Ekmark has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:43:52] Oskar Lindblom has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:43:44] David Farrance has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:43:37] Maxim Denezhkin has been deleted from SHARKS.
[2025-06-12 08:43:29] Chaz Lucius has been deleted from SHARKS.
[2025-06-11 20:27:17] Michael Anderson has been deleted from SHARKS.
[2025-06-11 20:27:03] Mikey Anderson was added to SHARKS.
[2025-06-11 20:23:58] TRADE : From WILD to SHARKS : Mads Sogaard (62), Elias Salomonsson (P), Egor Zavragin (P), Serguey Murashov (P), Y:2025-RND:1-MIN.
[2025-06-11 20:23:58] TRADE : From SHARKS to WILD : John Gibson (73).
[2025-06-10 20:03:28] Oskar Back has been deleted from SHARKS.
[2025-06-10 20:03:23] Noah Ostlund has been deleted from SHARKS.
[2025-06-10 20:03:03] Noah Ostlund was added to SHARKS.
[2025-06-10 20:02:53] Oskar Back was added to SHARKS.
[2025-04-18 15:55:23] SHARKS didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-03 08:25:28] TRADE : From SHARKS to PENGUINS : Oliver Wahlstrom (62).
[2025-01-16 09:02:35] Zack MacEwen was released.
[2025-01-16 09:02:35] SHARKS paid 0 $ to release Zack MacEwen.
[2025-01-08 17:45:04] TRADE : From SHARKS to CANADIENS : Alex Barre-Boulet (61).
[2025-01-08 17:45:04] TRADE : From CANADIENS to SHARKS : Y:2026-RND:4-MTL.
[2025-01-03 19:59:57] Nick Ritchie has been deleted from SHARKS.
[2024-12-03 09:06:28] Barracuda hired Kris Knoblauch for 500 000 $ for 3 year(s).
[2024-12-03 09:06:27] Barracuda fired Adam Foote.
[2024-11-22 14:52:23] TRADE : From SHARKS to PANTHERS : Karel Vejmelka (65), Y:2025-RND:2-S.J.
[2024-11-22 14:52:23] TRADE : From PANTHERS to SHARKS : John Gibson (67), Y:2025-RND:3-FLO.
[2024-10-03 08:31:27] TRADE : From SHARKS to GOLDEN KNIGHTS : Joel Kiviranta (64).
[2024-09-05 09:35:48] TRADE : From WILD to SHARKS : Julien Gauthier (65).
[2024-08-11 15:40:37] Logan Morrison was added to SHARKS.
[2024-08-11 15:40:29] Declan Chisholm was added to SHARKS.
[2024-08-11 15:29:29] TRADE : From SHARKS to SABRES : Y:2025-RND:7-S.J.
[2024-08-11 15:27:03] TRADE : From SHARKS to CAPITALS : Y:2025-RND:4-S.J.
[2024-08-08 14:55:51] Arshdeep Bains was added to SHARKS.
[2024-07-19 11:13:06] Christian Humphreys has been added to SHARKS.
[2024-07-19 11:11:59] Tori Pitner has been added to SHARKS.
[2024-07-17 17:22:11] John Whipple has been added to SHARKS.
[2024-07-17 13:36:17] Hagen Burrows has been added to SHARKS.
[2024-07-17 12:36:53] Jonathan Morello has been added to SHARKS.
[2024-07-16 15:38:14] Melvin Fernstrom has been added to SHARKS.
[2024-07-16 15:26:13] Herman Traf has been added to SHARKS.
[2024-07-15 09:03:58] Kamil Bednarik has been added to SHARKS.
[2024-07-15 09:03:18] Noel Fransen has been added to SHARKS.
[2024-07-13 12:19:06] Cayden Lindstrom has been added to SHARKS.
[2024-06-29 12:38:12] SHARKS hired Jim Montgomery for 1 000 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-24 14:33:31] TRADE : From MAPLE LEAFS to SHARKS : Andrew Copp (72).
[2024-06-24 14:33:31] TRADE : From SHARKS to MAPLE LEAFS : Ryan Donato (69).
[2024-06-23 15:38:11] TRADE : From BLUE JACKETS to SHARKS : Mathieu Olivier (63).
[2024-06-23 15:38:11] TRADE : From SHARKS to BLUE JACKETS : Y:2024-RND:6-S.J.
[2024-06-23 15:32:49] Milan Lucic was released.
[2024-06-23 15:32:49] SHARKS paid 0 $ to release Milan Lucic.
[2024-06-13 15:25:20] TRADE : From WILD to SHARKS : Kaapo Kakko (66), Alex Turcotte (57), Caeden Bankier (P).
[2024-06-13 15:25:20] TRADE : From SHARKS to WILD : Jesperi Kotkaniemi (67), Tyler Johnson (70), Vasily Podkolzin (62).
[2024-06-13 08:53:57] TRADE : From SHARKS to GOLDEN KNIGHTS : Danila Yurov (P), Carson Rehkopf (P), Y:2024-RND:2-S.J, Y:2025-RND:3-S.J.
[2024-06-13 08:53:57] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to SHARKS : Trevor Zegras (69).
[2024-06-13 08:52:35] TRADE : From SHARKS to KRAKEN : Blake Coleman (74).
[2024-06-13 08:52:35] TRADE : From KRAKEN to SHARKS : John Marino (71).
[2024-06-12 22:37:40] TRADE : From BLACK HAWKS to SHARKS : Connor Bedard (73).
[2024-06-12 22:21:02] Scott Perunovich has been deleted from SHARKS.
[2024-06-12 22:20:57] Mitchell Chaffee has been deleted from SHARKS.
[2024-06-12 22:20:52] Martin Pospisil has been deleted from SHARKS.
[2024-06-12 22:20:47] Adam Edstrom has been deleted from SHARKS.
[2024-06-12 22:19:36] Scott Perunovich was added to SHARKS.
[2024-06-12 22:19:25] Mitchell Chaffee was added to SHARKS.
[2024-06-12 22:19:10] Martin Pospisil was added to SHARKS.
[2024-06-12 22:18:48] Adam Edstrom was added to SHARKS.
[2024-06-12 22:10:00] Connor Bedard has been deleted from SHARKS.
[2024-06-11 14:41:38] Rod Brind'Amour contract with SHARKS has ended.
[2024-04-19 08:41:32] Barracuda didn't make playoff for year 2023.
[2024-04-19 08:41:32] SHARKS didn't make playoff for year 2023.
[2024-04-03 19:49:04] Adam Mascherin has been deleted from SHARKS.
[2024-04-03 19:49:00] Alexei Lipanov has been deleted from SHARKS.
[2024-03-08 09:47:41] TRADE : From KRAKEN to SHARKS : Joel Kiviranta (62).
[2024-03-08 08:30:59] TRADE : From SHARKS to KRAKEN : Noel Acciari (66).
[2024-03-08 08:30:59] TRADE : From KRAKEN to SHARKS : Y:2024-RND:4-NYI, Y:2024-RND:5-SEA.
[2024-02-25 13:28:12] TRADE : From WILD to SHARKS : Y:2025-RND:2-ARI, Y:2024-RND:3-PHI, Y:2024-RND:5-L.A, Y:2024-RND:7-WIN, Y:2025-RND:5-OTT.
[2024-02-25 13:28:12] TRADE : From SHARKS to WILD : Cayden Primeau (57).
[2024-02-13 11:53:03] TRADE : From SHARKS to GOLDEN KNIGHTS : Christian Fischer (67).
[2024-02-13 11:53:03] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to SHARKS : Noel Acciari (66).
[2023-11-07 11:46:58] Peter Cehlarik has been deleted from SHARKS.
[2023-10-19 08:15:04] Barracuda hired Adam Foote for 100 000 $ for 3 year(s).
[2023-10-08 16:05:17] Team Name Change : San Jose Barracuda changed name to Barracuda
[2023-10-04 15:35:33] TRADE : From BLUES to SHARKS : Oskar Lindblom (64).
[2023-10-04 11:59:06] TRADE : From JETS to SHARKS : Milan Lucic (65).
[2023-09-18 10:09:47] Collin Delia was released.
[2023-09-18 10:09:47] SHARKS paid 0 $ to release Collin Delia.
[2023-07-19 09:37:18] Jaxson Stauber was added to SHARKS.
[2023-07-18 16:06:45] TRADE : From SHARKS to GOLDEN KNIGHTS : Alec Martinez (70).
[2023-07-18 16:06:45] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to SHARKS : Tyler Madden (P), Carter Sotheran (P).
[2023-07-18 16:01:00] Ross Johnston was released.
[2023-07-18 16:01:00] SHARKS paid 0 $ to release Ross Johnston.
[2023-07-18 16:00:48] Brendan Perlini has been deleted from SHARKS.
[2023-07-18 16:00:42] Sami Vatanen has been deleted from SHARKS.
[2023-07-18 16:00:34] Dominik Simon has been deleted from SHARKS.
[2023-07-17 08:48:36] Zeb Forsfjall has been added to SHARKS.
[2023-07-14 09:19:52] Timur Mukhanov has been added to SHARKS.
[2023-07-14 09:19:06] Matthew Mania has been added to SHARKS.
[2023-07-13 20:01:25] TRADE : From SHARKS to HURRICANES : Y:2023-RND:5-WAS, Y:2023-RND:7-S.J.
[2023-07-13 20:01:25] TRADE : From HURRICANES to SHARKS : Y:2023-RND:5-CAR.
[2023-07-13 08:48:22] Alex Ciernik has been added to SHARKS.
[2023-07-13 08:40:11] Greg McKegg has been deleted from SHARKS.
[2023-07-13 08:40:03] Ryan MacInnis has been deleted from SHARKS.
[2023-07-13 08:39:57] P.K. Subban has been deleted from SHARKS.
[2023-07-13 08:39:51] Brett Connolly has been deleted from SHARKS.
[2023-07-12 08:23:40] Denver Barkey has been added to SHARKS.
[2023-07-11 12:05:45] Martin Misiak has been added to SHARKS.
[2023-07-11 11:48:09] Carson Rehkopf has been added to SHARKS.
[2023-07-11 08:26:08] Carson Bjarnason has been added to SHARKS.
[2023-07-10 11:02:55] Mikhail Gulyayev has been added to SHARKS.
[2023-07-08 08:31:12] TRADE : From SHARKS to PANTHERS : Dylan Samberg (65).
[2023-07-08 08:31:12] TRADE : From PANTHERS to SHARKS : Jakub Lauko (61).
[2023-07-06 10:51:17] Connor Bedard has been added to SHARKS.
[2023-07-04 08:27:19] Jonahan Dahlen has been added to SHARKS.
[2023-07-03 14:38:14] General Manager Change : SHARKS hired general manager Marc-Olivier Roux
[2023-07-03 14:38:14] General Manager Change : SHARKS fired general manager Robert-Denis Roux
[2023-07-02 11:26:26] TRADE : From SHARKS to CANADIENS : Victor Soderstrom (64), Brad Lambert (P), Y:2023-RND:1-WAS.
[2023-07-02 11:26:26] TRADE : From CANADIENS to SHARKS : Joel Farabee (69), Alex Barre-Boulet (64).
[2023-06-29 15:37:44] TRADE : From SHARKS to LIGHTNING : Michael Fisher (P).
[2023-06-29 10:33:00] Michael Fisher has been added to SHARKS.
[2023-06-29 09:55:10] TRADE : From SHARKS to CAPITALS : Dmitry Orlov (75).
[2023-06-29 09:55:10] TRADE : From CAPITALS to SHARKS : Vasily Podkolzin (62), Y:2023-RND:1-WAS, Y:2023-RND:2-VAN.



Pas de blessure ou de suspension.


SHARKS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

SHARKS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

SHARKS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

SHARKS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

SHARKS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA