Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

PANTHERS
GP: 8 | W: 6 | L: 2 | OTL: 0 | P: 12
GF: 25 | GA: 18 | PP%: 24.32% | PK%: 84.85%
DG: Marco Bourque | Morale : 86 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #133 vs KRAKEN

Centre de jeu
PANTHERS
6-2-0, 12pts
3
1 BLUE JACKETS
4-1-0, 8pts
Team Stats
W5SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile3-1-0
4-2-0Fiche visiteur1-0-0
6-2-0Derniers 10 matchs4-1-0
3.13Buts par match 3.40
2.25Buts contre par match 2.00
24.32%Pourcentage en avantage numérique18.18%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique95.45%
CANUCKS
1-7-1, 3pts
2
4 PANTHERS
6-2-0, 12pts
Team Stats
L1SéquenceW5
0-3-0Fiche domicile2-0-0
1-4-1Fiche visiteur4-2-0
1-7-1Derniers 10 matchs6-2-0
2.33Buts par match 3.13
4.33Buts contre par match 2.25
9.09%Pourcentage en avantage numérique24.32%
82.22%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
KRAKEN
1-7-0, 2pts
Jour 19
PANTHERS
6-2-0, 12pts
Statistiques d’équipe
L5SéquenceW5
1-1-0Fiche domicile2-0-0
0-6-0Fiche visiteur4-2-0
1-7-010 derniers matchs6-2-0
1.75Buts par match 3.13
3.38Buts contre par match 3.13
16.67%Pourcentage en avantage numérique24.32%
80.49%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
PANTHERS
6-2-0, 12pts
Jour 23
SENATORS
7-0-1, 15pts
Statistiques d’équipe
W5SéquenceW1
2-0-0Fiche domicile3-0-1
4-2-0Fiche visiteur4-0-0
6-2-010 derniers matchs7-0-1
3.13Buts par match 3.38
2.25Buts contre par match 3.38
24.32%Pourcentage en avantage numérique31.25%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique94.29%
PANTHERS
6-2-0, 12pts
Jour 24
PENGUINS
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W5SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile0-3-0
4-2-0Fiche visiteur3-2-0
6-2-010 derniers matchs3-5-0
3.13Buts par match 2.50
2.25Buts contre par match 2.50
24.32%Pourcentage en avantage numérique16.00%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique81.58%
Meneurs d'équipe
Alexander WennbergButs
Alexander Wennberg
5
Mika ZibanejadPasses
Mika Zibanejad
7
Mathew BarzalPoints
Mathew Barzal
8
Elias PetterssonPlus/Moins
Elias Pettersson
4
Karel VejmelkaVictoires
Karel Vejmelka
6
Karel VejmelkaPourcentage d’arrêts
Karel Vejmelka
0.917

Statistiques d’équipe
Buts pour
25
3.13 GFG
Tirs pour
240
30.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
24.3%
9 GF
Début de zone offensive
41.6%
Buts contre
18
2.25 GAA
Tirs contre
216
27.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.8%%
5 GA
Début de la zone défensive
39.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralMarco Bourque
EntraîneurPeter DeBoer
DivisionAtlantique
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomBank Atlantic Center
Capacité20,000
Assistance19,501
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure18
Limite Contrat39 / 80
Espoirs59


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,382,930$
Plafond salarial disponible1,117,070$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour4,208,140$
Dépenses annuelles à ce jour9,183,204$
Revenus de la saison estimés84,162,800$
Dépenses de la saison estimées85,199,726$
Compte bancaire actuel232,939,901$
Compte bancaire projeté231,902,975$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon0XX100.0071538599738998989195976567848908583031612,600,000$
2Mika Zibanejad0XX99.007844947776859990928489817686900848003358,500,000$
3Alexander Wennberg0XX99.006342928572849891848175855182850857703215,000,000$
4Mathew Barzal0XX100.006351798170859891658874695075780847502969,150,000$
5Elias Pettersson0XXX100.0073439181677994868482727854737508574027711,600,000$
6Claude Giroux0XXX100.007142917467739979938070775896990847403812,000,000$
7Ryan McLeod0XX100.005941938876769875858270842568710847402745,000,000$
8Dawson Mercer0XX100.006351877467789974517275792569700857002424,000,000$
9Cole Koepke0XX100.009346919875568362256262812561610856802811,000,000$
10Victor Olofsson0XX100.005940978066659578346870655370710846803111,575,000$
11Brendan Gaunce0XX100.00834685768161846386635881256363084660321775,000$
12Samuel Blais0XX100.00994785697651726334696668756567084650301775,000$
13K'Andre Miller0X100.007945788781858970256951874570730847502687,500,000$
14Jamie Oleksiak0X100.007960867793709563255048862579820847303314,600,000$
15Kevin Bahl0X100.008056827588849364255348932566670857302665,350,000$
16Dylan Samberg0X100.007144927581848363255447932565670847202735,750,000$
17Ryan Shea0X100.00654290747476976225674989256060084700291900,000$
18Josh Mahura0X100.00764380737067486225484884256567084650282907,500$
Rayé
1Jesper Boqvist0XXX100.008445928771619064406157735968700726602721,500,000$
Équipe Mineure
1Chris Wagner0X100.00727174697178826680596570626973080650351100,000$
2Landon Slaggert0XX100.00804490816757786234585776255656080630242900,000$
3Curtis Lazar0XXX100.00864592777352636284545973257577077630311775,000$
4Mitchell Stephens0X100.00807690677678845771505769545859080620291775,000$
5Brett Seney0XXX100.00635973625979836580636161585252080610301100,000$
6Ryan Suzuki0X100.00767186647179836278635865554444080610251775,000$
7Ben Jones0XX100.00864599746852806271575671255050080610271775,000$
8Curtis Douglas (R)0XX100.00809937729746666039575569254747080600261775,000$
9Evgenii Dadonov0XX100.006141978167574965255056653875780776003711,000,000$
10Oskar Olausson0X100.00746888626874785850555763544444080580231863,333$
11Ethan Cardwell (R)0XX100.00706680626655546150576062574545080570241867,500$
12Reese Johnson0X100.00757576647561645450495166485959080570281100,000$
13Chase Bradley0X100.00707071597047465450445960564444080530241872,500$
14Kyle Capobianco0X100.00634291717359586525484873255758080620291775,000$
15Jacob Moverare0X100.00594299697749426325394771255758080590281775,000$
16Calle Rosen0X100.00787292657241375825564367415556080580321775,000$
17Ludvig Jansson (R)0X100.00726587586553555025424260404444080540223855,000$
18Aydar Suniev (R)0XX100.00797392637373785750476265594444080590212923,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9574548674736878675262607443636508266
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Karel Vejmelka099.00749490886575777465747565650857303054,750,000$
2Connor Ingram0100.00686766806563806765686359600856702911,150,500$
Rayé
Équipe Mineure
MOYENNE D’ÉQUIPE99.507181788465697971657169626308570
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter DeBoer40404040404040CAN5711,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mathew BarzalPANTHERSC/RW82684201112215169.52%013717.24123827000000040.00%4000001.1600000100
2Mika ZibanejadPANTHERSC/RW81780201315264213.85%017922.431236340112280167.57%3700000.8900000001
3Alexander WennbergPANTHERSC/LW852702071631102316.13%017922.3911211350000281075.00%1200000.7800000020
4Claude GirouxPANTHERSC/LW/RW8257-220916177811.76%011914.98134532000000061.67%12000001.1700000110
5K'Andre MillerPANTHERSD8077-319526159590%1217922.4703333600009000%000000.7800000000
6Nathan MacKinnonPANTHERSC/RW8426-10012283581111.43%015118.91202934000002054.19%20300000.7900000100
7Ryan McLeodPANTHERSC/LW8246400012185911.11%113617.05022625000020049.21%12600000.8800000001
8Elias PetterssonPANTHERSC/LW/RW832544022101441921.43%113917.42112427000010028.57%700000.7200000010
9Dawson MercerPANTHERSC/RW8314-24068186916.67%211814.77112426000021022.22%900000.6800000010
10Ryan SheaPANTHERSD813434051295711.11%414718.4312352500006000%000000.5400000000
11Jamie OleksiakPANTHERSD80222801262230%1214518.2100000011025000%000000.2700000000
12Victor OlofssonPANTHERSLW/RW8022-2201109880%09011.3000000000000050.00%200000.4400000000
13Kevin BahlPANTHERSD811224020792311.11%814718.4100000101127100%000000.2700000000
14Josh MahuraPANTHERSD801141002062010%612816.0200000000021000%000000.1600000000
15Samuel BlaisPANTHERSLW/RW8011140322120%1445.5800000000000066.67%300000.4500000000
16Cole KoepkePANTHERSLW/RW81011001811049.09%1708.84000000001251014.29%700000.2800000001
17Brendan GauncePANTHERSC/LW8000100495810%1708.80000000001260056.84%950000000000000
18Dylan SambergPANTHERSD8000-240552430%1214818.6000000000024000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144254671147151771972408415710.42%61233416.21917266130912352296154.16%66100000.6100000353
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Karel VejmelkaPANTHERS86200.9172.2647920182160100080111
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne86200.9172.264792018216010080111


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander WennbergPANTHERSC/LW321994-09-22SWENo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brendan GauncePANTHERSC/LW321994-03-25CANNo222 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Claude GirouxPANTHERSC/LW/RW381988-01-12CANNo186 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,805,405$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cole KoepkePANTHERSLW/RW281998-05-17USANo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor IngramPANTHERSG291997-03-31CANNo218 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,150,500$1,150,500$1,038,559$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dawson MercerPANTHERSC/RW242001-10-27CANNo180 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,610,811$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dylan SambergPANTHERSD271999-01-24USANo216 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$5,190,541$No5,750,000$5,750,000$-------5,750,000$5,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Elias PetterssonPANTHERSC/LW/RW271998-11-12SWENo176 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo7FalseFalsePro & Farm11,600,000$11,600,000$10,471,351$No11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$---11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Jamie OleksiakPANTHERSD331992-12-21CANNo252 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,600,000$4,600,000$4,152,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jesper BoqvistPANTHERSC/LW/RW271998-10-30SWENo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,354,054$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Josh MahuraPANTHERSD281998-05-05CANNo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm907,500$907,500$819,203$No907,500$--------907,500$--------No--------Lien / Lien NHL
K'Andre MillerPANTHERSD262000-01-21USANo210 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$6,770,270$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$--7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Karel VejmelkaPANTHERSG301996-05-25CZENo221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,287,838$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$-----4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Kevin BahlPANTHERSD262000-06-27CANNo230 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm5,350,000$5,350,000$4,829,459$No5,350,000$5,350,000$5,350,000$5,350,000$5,350,000$----5,350,000$5,350,000$5,350,000$5,350,000$5,350,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mathew BarzalPANTHERSC/RW291997-05-26CANNo186 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm9,150,000$9,150,000$8,259,730$No9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$----9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mika ZibanejadPANTHERSC/RW331993-04-18SWENo208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,672,973$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnonPANTHERSC/RW311995-09-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm12,600,000$12,600,000$11,374,054$No12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$----12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Ryan McLeodPANTHERSC/LW271999-09-21CANNo204 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Ryan SheaPANTHERSD291997-02-11USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Samuel BlaisPANTHERSLW/RW301996-06-17CANNo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No---------------------------Lien
Victor OlofssonPANTHERSLW/RW311995-07-18SWENo180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,575,000$1,575,000$1,421,757$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2129.38204 Lbs6 ft23.104,494,429$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,383,000$76,607,500$70,200,000$64,450,000$59,450,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alexander WennbergNathan MacKinnonMika Zibanejad36113
2Elias PetterssonRyan McLeodMathew Barzal31113
3Victor OlofssonClaude GirouxDawson Mercer26122
4Cole KoepkeBrendan GaunceSamuel Blais7122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1K'Andre MillerDylan Samberg36122
2Kevin BahlJamie Oleksiak33122
3Ryan SheaJosh Mahura30122
4K'Andre MillerRyan Shea1122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Claude GirouxNathan MacKinnonMika Zibanejad66113
2Elias PetterssonMathew BarzalDawson Mercer34113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1K'Andre MillerAlexander Wennberg66122
2Ryan SheaRyan McLeod34122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brendan GaunceCole Koepke51131
2Mika ZibanejadAlexander Wennberg49131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin BahlJamie Oleksiak51140
2Josh MahuraDylan Samberg49140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander Wennberg51050Kevin BahlJamie Oleksiak51140
2Mika Zibanejad49050Josh MahuraDylan Samberg49140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnonMika Zibanejad60122
2Alexander WennbergMathew Barzal40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1K'Andre MillerDylan Samberg60122
2Kevin BahlJamie Oleksiak40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alexander WennbergNathan MacKinnonMika ZibanejadK'Andre MillerRyan Shea
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alexander WennbergRyan McLeodMika ZibanejadKevin BahlDylan Samberg
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mathew Barzal, Nathan MacKinnon, Mika ZibanejadVictor Olofsson, Cole KoepkeRyan McLeod
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jamie Oleksiak, Josh Mahura, Kevin BahlDylan SambergK'Andre Miller, Ryan Shea
Tirs de pénalité
Nathan MacKinnon, Mika Zibanejad, Alexander Wennberg, Mathew Barzal, Elias Pettersson
Gardien
#1 : Karel Vejmelka, #2 : Connor Ingram


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1BLUE JACKETS11000000312000000000001100000031221.000369002010331471203012821600.00%4175.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2416227126
2CANUCKS11000000422110000004220000000000021.0004812001210349141102028257228.57%4175.00%115427556.00%14226353.99%6212350.41%2921166137
3DUCKS1010000015-4000000000001010000015-400.00012300001023710604071223300.00%60100.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2315238136
4HURRICANES11000000413000000000001100000041321.0004711001300218850281212234125.00%60100.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2215247126
5KINGS11000000523000000000001100000052321.00058130012202916211020910263133.33%5260.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2115248146
6SABRES11000000541000000000001100000054121.00051015001310261010601949193266.67%20100.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2518217126
7SHARKS1010000012-1000000000001010000012-100.00012300010029148702984186116.67%2150.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2518217136
8WILD11000000211110000002110000000000021.00023500002045151317030710225240.00%40100.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2417236126
Total8620000025187220000006336420000019154120.75025467100611802409372750216617317737924.32%33584.85%115427556.00%14226353.99%6212350.41%1971381785910351
_Since Last GM Reset8620000025187220000006336420000019154120.75025467100611802409372750216617317737924.32%33584.85%115427556.00%14226353.99%6212350.41%1971381785910351
_Vs Conference3300000012660000000000033000000126661.0001223350046208032252307728296313323.08%12191.67%015427556.00%14226353.99%6212350.41%725069223718
_Vs Division11000000541000000000001100000054121.00051015001310261010601949193266.67%20100.00%015427556.00%14226353.99%6212350.41%2518217126

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
812W5254671240216617317700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
86200002518
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000063
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
64200001915
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
620000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
37924.32%33584.85%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
937275061180
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
15427556.00%14226353.99%6212350.41%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1971381785910351


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12PANTHERS4HURRICANES1WSommaire du match
312PANTHERS1SHARKS2LSommaire du match
639PANTHERS1DUCKS5LSommaire du match
852PANTHERS5KINGS2WSommaire du match
1274WILD1PANTHERS2WSommaire du match
1487PANTHERS5SABRES4WSommaire du match
15104PANTHERS3BLUE JACKETS1WSommaire du match
17114CANUCKS2PANTHERS4WSommaire du match
19133KRAKEN-PANTHERS-
23152PANTHERS-SENATORS-
24155PANTHERS-PENGUINS-
27180PANTHERS-BLACK HAWKS-
29197PANTHERS-JETS-
32216JETS-PANTHERS-
35235RED WINGS-PANTHERS-
37248BLACK HAWKS-PANTHERS-
40272PANTHERS-CAPITALS-
41278PANTHERS-BRUINS-
43292PANTHERS-BLUE JACKETS-
45307RED WINGS-PANTHERS-
47324PANTHERS-BLUES-
48327PANTHERS-STARS-
50339OILERS-PANTHERS-
53364SABRES-PANTHERS-
57396SENATORS-PANTHERS-
58402PANTHERS-CAPITALS-
59427LIGHTNING-PANTHERS-
62436PANTHERS-ISLANDERS-
64453PANTHERS-MAPLE LEAFS-
66467PANTHERS-CANADIENS-
69493BRUINS-PANTHERS-
71503PENGUINS-PANTHERS-
73518PANTHERS-RED WINGS-
75532PANTHERS-FLYERS-
76544PANTHERS-BRUINS-
80573FLAMES-PANTHERS-
82585BLUES-PANTHERS-
84607LIGHTNING-PANTHERS-
86620PREDATORS-PANTHERS-
88639SABRES-PANTHERS-
90650PANTHERS-PREDATORS-
91661CANADIENS-PANTHERS-
94689PANTHERS-FLAMES-
96696PANTHERS-OILERS-
98710PANTHERS-CANUCKS-
101735PANTHERS-KRAKEN-
103744PANTHERS-WILD-
105761GOLDEN KNIGHTS-PANTHERS-
107779SENATORS-PANTHERS-
110799HURRICANES-PANTHERS-
113827KINGS-PANTHERS-
115840PANTHERS-FLYERS-
116848PANTHERS-RANGERS-
118861PANTHERS-RED WINGS-
121883ISLANDERS-PANTHERS-
123894CAPITALS-PANTHERS-
128910AVALANCHE-PANTHERS-
129918STARS-PANTHERS-
132941PANTHERS-LIGHTNING-
134952DEVILS-PANTHERS-
136972DUCKS-PANTHERS-
137982SHARKS-PANTHERS-
1401003PANTHERS-GOLDEN KNIGHTS-
1421016PANTHERS-MAMMOTH-
1431020PANTHERS-AVALANCHE-
1461043MAMMOTH-PANTHERS-
1481058PENGUINS-PANTHERS-
1501076MAPLE LEAFS-PANTHERS-
1531093DEVILS-PANTHERS-
1561117ISLANDERS-PANTHERS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1591139PANTHERS-MAPLE LEAFS-
1601151PANTHERS-CANADIENS-
1621160PANTHERS-SENATORS-
1641177PANTHERS-SABRES-
1671198PANTHERS-LIGHTNING-
1691216RANGERS-PANTHERS-
1711239FLYERS-PANTHERS-
1741254BLUE JACKETS-PANTHERS-
1761271MAPLE LEAFS-PANTHERS-
1781286PANTHERS-RANGERS-
1791295PANTHERS-DEVILS-
1811302CANADIENS-PANTHERS-
1841325BRUINS-PANTHERS-
1851341HURRICANES-PANTHERS-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance15,8409,6623,7657,8781,856
Attendance PCT99.00%96.62%94.13%98.48%92.80%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 19501 - 97.50% 2,104,070$4,208,140$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,183,204$ 94,383,000$ 94,383,000$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
510,178$ 9,183,204$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
84,162,800$ 167 510,178$ 85,199,726$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
85,199,726$ 232,939,901$ 231,902,975$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,382,930$ 1,117,070$ 95,500,000$ 23,782,930$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alexander WennbergAGE:32PO:0OV:77
Elias PetterssonAGE:27PO:0OV:74
Claude GirouxAGE:38PO:0OV:74
Ryan McLeodAGE:27PO:0OV:74
Cole KoepkeAGE:28PO:0OV:68
Victor OlofssonAGE:31PO:0OV:68
Brendan GaunceAGE:32PO:0OV:66
Jesper BoqvistAGE:27PO:0OV:66
Samuel BlaisAGE:30PO:0OV:65
Landon SlaggertAGE:24PO:0OV:63
Curtis LazarAGE:31PO:0OV:63
Brett SeneyAGE:30PO:0OV:61
Ben JonesAGE:27PO:0OV:61
Curtis Douglas (R)AGE:26PO:0OV:60
Evgenii DadonovAGE:37PO:0OV:60
Aydar Suniev (R)AGE:21PO:0OV:59
Ethan Cardwell (R)AGE:24PO:0OV:57
Chase BradleyAGE:24PO:0OV:53
Nathan MacKinnonAGE:31PO:0OV:83
Mika ZibanejadAGE:33PO:0OV:80
Alexander WennbergAGE:32PO:0OV:77
Mathew BarzalAGE:29PO:0OV:75
Elias PetterssonAGE:27PO:0OV:74
Claude GirouxAGE:38PO:0OV:74
Ryan McLeodAGE:27PO:0OV:74
Dawson MercerAGE:24PO:0OV:70
Brendan GaunceAGE:32PO:0OV:66
Jesper BoqvistAGE:27PO:0OV:66
Chris WagnerAGE:35PO:0OV:65
Curtis LazarAGE:31PO:0OV:63
Mitchell StephensAGE:29PO:0OV:62
Brett SeneyAGE:30PO:0OV:61
Ryan SuzukiAGE:25PO:0OV:61
Ben JonesAGE:27PO:0OV:61
Nathan MacKinnonAGE:31PO:0OV:83
Mika ZibanejadAGE:33PO:0OV:80
Mathew BarzalAGE:29PO:0OV:75
Elias PetterssonAGE:27PO:0OV:74
Claude GirouxAGE:38PO:0OV:74
Dawson MercerAGE:24PO:0OV:70
Cole KoepkeAGE:28PO:0OV:68
Victor OlofssonAGE:31PO:0OV:68
Jesper BoqvistAGE:27PO:0OV:66
Samuel BlaisAGE:30PO:0OV:65
Landon SlaggertAGE:24PO:0OV:63
Curtis LazarAGE:31PO:0OV:63
Brett SeneyAGE:30PO:0OV:61
Curtis Douglas (R)AGE:26PO:0OV:60
Evgenii DadonovAGE:37PO:0OV:60
Aydar Suniev (R)AGE:21PO:0OV:59
Oskar OlaussonAGE:23PO:0OV:58
Ethan Cardwell (R)AGE:24PO:0OV:57
Reese JohnsonAGE:28PO:0OV:57

Défense #1Défense #2Gardien
K'Andre MillerAGE:26PO:0OV:75
Jamie OleksiakAGE:33PO:0OV:73
Kevin BahlAGE:26PO:0OV:73
Dylan SambergAGE:27PO:0OV:72
Ryan SheaAGE:29PO:0OV:70
Josh MahuraAGE:28PO:0OV:65
Kyle CapobiancoAGE:29PO:0OV:62
Jacob MoverareAGE:28PO:0OV:59
Calle RosenAGE:32PO:0OV:58
Ludvig Jansson (R)AGE:22PO:0OV:54
Karel VejmelkaAGE:30PO:0OV:73
Connor IngramAGE:29PO:0OV:67

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam ZlnkaPANTHERS00
Aleksi MalinenPANTHERS00
Alex PietrangeloPANTHERS00Lien
Alexander KadeykinPANTHERS00
Allan McShanePANTHERS20180
Arseni KoromyslovPANTHERS00
Ashton CumbyPANTHERS00
Ballo 1 FloPANTHERS00
Ballo 2 FloPANTHERS00
Ben McCartneyPANTHERS00Lien
Blake ZielinskiPANTHERS00
Braden HachePANTHERS00
Brandon BaddockPANTHERS00Lien
Brett HarrisonPANTHERS00
Bryce McConnell-BarkerPANTHERS00
Calle AnderssonPANTHERS20120
Connor LevisPANTHERS00
Connor McClennonPANTHERS20200
David BernhardtPANTHERS00
Dean StewartPANTHERS00
Dmitry ZlodeyevPANTHERS20200
Drew SchockPANTHERS00
Eetu MakiniemiPANTHERS20170Lien
Eric Florchuk PANTHERS20180
Ethan Mackenzie PANTHERS00
Ethan ProwPANTHERS00Lien
Evan VierlingPANTHERS20200
Filip RoosPANTHERS00Lien
Jack BarPANTHERS00
Jack MalonePANTHERS20190
Jakub GalvasPANTHERS00Lien
Jakub VanecekPANTHERS00
Jayson ShaugabayPANTHERS00
Jeremy MichelPANTHERS20190
Jimmy LombardiPANTHERS00
Kyle OlsonPANTHERS20170
Kyle RauPANTHERS00Lien
Logan StuartPANTHERS00
Louis-Antoine DenaultPANTHERS00
Luke WitkowskiPANTHERS00Lien
Marcus KarlstromPANTHERS00
Michael Dal CollePANTHERS00Lien
Nathan SmithPANTHERS00Lien
Pascal LabergePANTHERS00
Patrik NemethPANTHERS00Lien
Patrik PuistolaPANTHERS20190
Pavel NovakPANTHERS20200
Reid DyckPANTHERS00
Ryan BrownPANTHERS00
Ryan MillerPANTHERS00
Samu BauPANTHERS00
Samuel ErikssonPANTHERS00
Stanislav SvozilPANTHERS00
Tucker RobertssonPANTHERS00
Tyler ThorpePANTHERS00
Vasily ZelenovPANTHERS00
Vojtech PortPANTHERS00
Xavier SimoneauPANTHERS00
Zion NybeckPANTHERS20200

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


PANTHERS Historique de transactions

[2026-09-15 08:30:01] Checkers hired Chad Kolarik for $50,000 for 1 year(s).
[2026-08-06 08:57:02] TRADE : From PANTHERS to FLYERS : Johnathan Kovacevic (68).
[2026-08-06 08:57:02] TRADE : From FLYERS to PANTHERS : Josh Mahura (65).
[2026-08-06 08:55:48] TRADE : From PANTHERS to PENGUINS : Vladislav Namestnikov (67), Joonas Korpisalo (67).
[2026-08-06 08:55:48] TRADE : From PENGUINS to PANTHERS : Samuel Blais (65), Connor Ingram (67).
[2026-08-03 14:33:29] TRADE : From PANTHERS to AVALANCHE : Gabriel Landeskog (72), Y:2027-RND:4-FLO.
[2026-08-03 14:33:29] TRADE : From AVALANCHE to PANTHERS : Claude Giroux (74), Y:2027-RND:2-COL.
[2026-07-14 11:45:43] Samuel Eriksson has been deleted from PANTHERS.
[2026-07-14 11:45:39] Samuel Eriksson has been added to PANTHERS.
[2026-07-14 11:36:41] Logan Stuart has been added to PANTHERS.
[2026-07-12 10:37:56] Louis-Antoine Denault has been added to PANTHERS.
[2026-07-12 10:37:37] Samuel Eriksson has been added to PANTHERS.
[2026-07-12 10:23:25] Ryan Brown has been added to PANTHERS.
[2026-07-12 10:19:38] Ethan Mackenzie has been added to PANTHERS.
[2026-07-08 14:45:10] Jakub Vanecek has been added to PANTHERS.
[2026-07-08 14:42:46] Blake Zielinski has been added to PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:43] Ty Henry has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:38] Stanislav Demin has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:31] Blake McLaughlin has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:28] Blade Jenkins has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:17] Ludvig Jansson has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:12] Curtis Douglas has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:57:06] Aydar Suniev has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:56:58] Gabriel Landeskog has been deleted from PANTHERS.
[2026-06-14 12:56:42] Ludvig Jansson was added to PANTHERS.
[2026-06-14 12:56:22] Curtis Douglas was added to PANTHERS.
[2026-06-14 12:56:06] Aydar Suniev was added to PANTHERS.
[2026-06-14 12:55:51] Gabriel Landeskog was added to PANTHERS.
[2026-05-01 19:51:10] PANTHERS was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-03-01 11:13:28] TRADE : From PANTHERS to MAMMOTH : Sean Durzi (66), Dalibor Dvorsky (62), David Perron (66), Y:2027-RND:1-FLO.
[2026-03-01 11:13:28] TRADE : From MAMMOTH to PANTHERS : Elias Pettersson (75), K'Andre Miller (75), Y:2027-RND:3-UTA.
[2025-09-14 21:20:33] Cole Koepke was added to PANTHERS.
[2025-09-12 20:24:59] TRADE : From PANTHERS to PENGUINS : Rutger McGroarty (62).
[2025-09-12 20:23:50] Rutger McGroarty was added to PANTHERS.
[2025-08-31 10:13:53] TRADE : From PANTHERS to FLYERS : Justin Sourdif (59), Y:2026-RND:2-FLO.
[2025-08-31 10:13:53] TRADE : From FLYERS to PANTHERS : Evgenii Dadonov (68), Vladislav Namestnikov (69).
[2025-08-10 14:35:31] TRADE : From PANTHERS to PENGUINS : Dakota Joshua (64).
[2025-08-10 14:35:31] TRADE : From PENGUINS to PANTHERS : Landon Slaggert (62).
[2025-07-24 23:25:33] Ashton Cumby has been added to PANTHERS.
[2025-07-24 23:09:26] Ryan Miller has been added to PANTHERS.
[2025-07-24 23:07:30] Jimmy Lombardi has been added to PANTHERS.
[2025-07-18 17:26:32] Drew Schock has been added to PANTHERS.
[2025-06-17 08:08:57] Mikko Koskinen has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:08:53] Logan Couture has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:08:09] Ryan Suzuki has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:08:02] Justin Sourdif has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:07:56] Ethan Cardwell has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:07:47] Dalibor Dvorsky has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:07:41] Chase Bradley has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:07:37] Benjamin Jones has been deleted from PANTHERS.
[2025-06-17 08:07:06] Ryan Suzuki was added to PANTHERS.
[2025-06-17 08:06:54] Justin Sourdif was added to PANTHERS.
[2025-06-17 08:06:34] Ethan Cardwell was added to PANTHERS.
[2025-06-17 08:06:20] Dalibor Dvorsky was added to PANTHERS.
[2025-06-17 08:06:06] Chase Bradley was added to PANTHERS.
[2025-06-17 08:05:56] Ben Jones was added to PANTHERS.
[2025-04-29 07:40:24] PANTHERS was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-09 09:02:56] TRADE : From UTAH HC to PANTHERS : Y:2025-RND:5-TOR.
[2025-03-09 09:02:56] TRADE : From PANTHERS to UTAH HC : Joshua Brown (68), Ryan Lomberg (62), Y:2025-RND:7-FLO.
[2025-03-02 14:57:45] TRADE : From UTAH HC to PANTHERS : Alex Pietrangelo (78), Y:2026-RND:4-UTA.
[2025-03-02 14:57:45] TRADE : From PANTHERS to UTAH HC : Taylor Hall (65), Jan Bednar (P), Y:2026-RND:1-FLO.
[2025-01-10 17:49:07] TRADE : From FLAMES to PANTHERS : David Perron (73), Logan Couture (72), Y:2026-RND:3-CAL.
[2025-01-10 17:49:07] TRADE : From PANTHERS to FLAMES : Justin Schultz (67), Brock McGinn (64), Alex Goligoski (67), Theo Lindstein (P), Luca Pinelli (P), Y:2025-RND:2-FLO, Y:2025-RND:2-S.J.
[2024-11-22 14:52:23] TRADE : From SHARKS to PANTHERS : Karel Vejmelka (65), Y:2025-RND:2-S.J.
[2024-11-22 14:52:23] TRADE : From PANTHERS to SHARKS : John Gibson (67), Y:2025-RND:3-FLO.
[2024-09-08 15:13:50] Phil Kessel has been deleted from PANTHERS.
[2024-09-08 15:13:42] David Krejci has been deleted from PANTHERS.
[2024-08-16 09:35:27] Ryan Shea was added to PANTHERS.
[2024-07-19 20:11:13] Vasily Zelenov has been added to PANTHERS.
[2024-07-18 15:27:02] Ty Henry has been added to PANTHERS.
[2024-07-17 17:25:19] Tyler Thorpe has been added to PANTHERS.
[2024-06-29 12:24:01] PANTHERS hired Peter DeBoer for 1 000 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-11 22:19:02] Phil Kessel has been added to PANTHERS.
[2024-06-11 22:18:30] Mitchell Stephens was added to PANTHERS.
[2024-06-11 22:18:00] Phil Kessel has been deleted from PANTHERS.
[2024-06-11 22:17:57] Mitchell Stephens has been deleted from PANTHERS.
[2024-06-11 14:41:38] Bob Boughner contract with Checkers has ended.
[2024-06-11 14:41:38] Randy Carlyle contract with PANTHERS has ended.
[2024-05-04 11:18:11] PANTHERS was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-04-19 08:41:32] Checkers didn't make playoff for year 2023.
[2023-12-17 15:11:33] TRADE : From PANTHERS to FLAMES : Thomas Greiss (64), Will Cuylle (62), Jimmy Snuggerud (P), Y:2024-RND:3-FLO, Y:2024-RND:4-FLO.
[2023-12-17 15:11:33] TRADE : From FLAMES to PANTHERS : Joonas Korpisalo (73), David Krejci (71).
[2023-10-08 15:59:04] Team Name Change : Charlotte Checkers changed name to Checkers
[2023-10-04 12:01:20] TRADE : From FLAMES to PANTHERS : Thomas Greiss (64).
[2023-08-24 20:18:41] Vladislav Lukashevich has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:37] Vadim Shipachev has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:29] Tye McGinn has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:24] Tommy Cross has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:20] Thomas Di Pauli has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:15] Sebastian Walfridsson has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:10] Samuel Morin has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:04] Ryan Dzingel has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:18:01] Oscar Fantenberg has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:17:50] Nick Lappin has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:17:46] Kris Russell has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:17:38] Corey Tropp has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:17:30] Ben Mirageas has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-24 20:17:25] Alexander Khovanov has been deleted from PANTHERS.
[2023-08-03 23:05:31] TRADE : From DUCKS to PANTHERS : John Gibson (70), Victor Olofsson (69).
[2023-08-03 23:05:31] TRADE : From PANTHERS to DUCKS : Jack Campbell (65), Y:2024-RND:1-FLO, Y:2024-RND:2-FLO.
[2023-08-03 23:04:19] TRADE : From SENATORS to PANTHERS : Nathan MacKinnon (81).
[2023-08-03 23:04:19] TRADE : From PANTHERS to SENATORS : Martin Necas (74), Nick Suzuki (77), Y:2025-RND:1-FLO.
[2023-07-23 10:53:22] Filip Roos was added to PANTHERS.
[2023-07-17 09:30:01] Joshua Brown was added to PANTHERS.
[2023-07-17 09:29:46] Josh Brown has been deleted from PANTHERS.
[2023-07-17 09:03:02] Connor Levis has been added to PANTHERS.
[2023-07-17 08:51:14] Samu Bau has been added to PANTHERS.
[2023-07-17 08:50:29] Vojtech Port has been added to PANTHERS.
[2023-07-14 09:17:41] Jayson Shaugabay has been added to PANTHERS.
[2023-07-13 08:44:19] Luca Pinelli has been added to PANTHERS.
[2023-07-12 08:27:52] Aydar Suniev has been added to PANTHERS.
[2023-07-10 20:09:42] Theo Lindstein has been deleted from PANTHERS.
[2023-07-10 20:09:37] Theo Lindstein has been added to PANTHERS.
[2023-07-10 13:18:09] Theo Lindstein has been added to PANTHERS.
[2023-07-08 08:31:12] TRADE : From SHARKS to PANTHERS : Dylan Samberg (65).
[2023-07-08 08:31:12] TRADE : From PANTHERS to SHARKS : Jakub Lauko (61).
[2023-07-07 21:18:02] Dalibor Dvorsky has been added to PANTHERS.



Pas de blessure ou de suspension.


PANTHERS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

PANTHERS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

PANTHERS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

PANTHERS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

PANTHERS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA