Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

STARS
GP: 7 | W: 4 | L: 2 | OTL: 1 | P: 9
GF: 28 | GA: 23 | PP%: 21.21% | PK%: 78.79%
DG: Charles Gagne Fournier | Morale : 81 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #127 vs BLACK HAWKS

Centre de jeu
AVALANCHE
6-1-1, 13pts
3
2 STARS
4-2-1, 9pts
Team Stats
W2SéquenceL1
4-1-0Fiche domicile2-0-1
2-0-1Fiche visiteur2-2-0
6-1-1Derniers 10 matchs4-2-1
2.88Buts par match 4.00
2.13Buts contre par match 3.29
17.65%Pourcentage en avantage numérique21.21%
92.00%Pourcentage en désavantage numérique78.79%
STARS
4-2-1, 9pts
3
5 AVALANCHE
6-1-1, 13pts
Team Stats
L1SéquenceW2
2-0-1Fiche domicile4-1-0
2-2-0Fiche visiteur2-0-1
4-2-1Derniers 10 matchs6-1-1
4.00Buts par match 2.88
3.29Buts contre par match 2.13
21.21%Pourcentage en avantage numérique17.65%
78.79%Pourcentage en désavantage numérique92.00%
STARS
4-2-1, 9pts
Jour 19
BLACK HAWKS
3-4-1, 7pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceSOW1
2-0-1Fiche domicile2-1-1
2-2-0Fiche visiteur1-3-0
4-2-110 derniers matchs3-4-1
4.00Buts par match 3.13
3.29Buts contre par match 3.13
21.21%Pourcentage en avantage numérique15.63%
78.79%Pourcentage en désavantage numérique92.31%
BRUINS
4-3-1, 9pts
Jour 22
STARS
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
2-2-0Fiche domicile2-0-1
2-1-1Fiche visiteur2-2-0
4-3-110 derniers matchs4-2-1
3.38Buts par match 4.00
3.00Buts contre par match 4.00
20.83%Pourcentage en avantage numérique21.21%
88.57%Pourcentage en désavantage numérique78.79%
JETS
2-4-1, 5pts
Jour 24
STARS
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceL1
1-3-0Fiche domicile2-0-1
1-1-1Fiche visiteur2-2-0
2-4-110 derniers matchs4-2-1
2.29Buts par match 4.00
3.43Buts contre par match 4.00
15.79%Pourcentage en avantage numérique21.21%
90.48%Pourcentage en désavantage numérique78.79%
Meneurs d'équipe
Ryan O'ReillyButs
Ryan O'Reilly
5
Cam FowlerPasses
Cam Fowler
7
Ryan O'ReillyPoints
Ryan O'Reilly
10
Cam FowlerPlus/Moins
Cam Fowler
6
Filip GustavssonVictoires
Filip Gustavsson
4
Filip GustavssonPourcentage d’arrêts
Filip Gustavsson
0.897

Statistiques d’équipe
Buts pour
28
4.00 GFG
Tirs pour
227
32.43 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.2%
7 GF
Début de zone offensive
39.4%
Buts contre
23
3.29 GAA
Tirs contre
202
28.86 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.8%%
7 GA
Début de la zone défensive
40.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralCharles Gagne Fournier
EntraîneurLuke Richardson
DivisionCentrale
ConférenceWestern Conference
CapitaineRyan O'Reilly
Assistant #1Charlie Coyle
Assistant #2Cam Fowler


Informations de l’aréna

NomAmerican Airlines Center
Capacité20,000
Assistance19,307
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure8
Limite Contrat31 / 80
Espoirs50


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé92,887,575$
Plafond salarial disponible2,612,425$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour6,238,995$
Dépenses annuelles à ce jour9,037,710$
Revenus de la saison estimés81,106,935$
Dépenses de la saison estimées83,849,865$
Compte bancaire actuel202,987,545$
Compte bancaire projeté200,244,615$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan O'Reilly (C)0X100.005941917675849885968682847292970797803524,500,000$
2Alex Tuch0X100.007554798482799675448089877175790797703014,750,000$
3Charlie Coyle (A)0X100.007945948382789979908176838487940797703415,250,000$
4Valeri Nichushkin0XX100.007144889380768976448175798575790787503156,125,000$
5Travis Konecny0XX100.007954787868809484388485744878800787502988,750,000$
6Kevin Fiala0X100.006943827374807491347983685477800797303047,875,000$
7Tyler Toffoli0XX100.006742957274689684337975683885900807203436,000,000$
8Simon Holmstrom0XX100.005941938375749671327375835765660797102523,625,000$
9Scott Laughton0X100.008455857771678164956072822578800796903211,500,000$
10Cole Sillinger0XXX100.007954868373699864437559762568680796802312,250,000$
11Radek Faksa0X100.007845907580597762847156836379840796803232,000,000$
12Alexey Toropchenko0XX100.008566879287618262556057802566670796702711,700,000$
13Ben Chiarot0X100.008656757582819962255048892580840787403514,750,000$
14Hampus Lindholm0X100.005942768181838672256449922581850797403256,500,000$
15Cam Fowler (A)0X100.005741947578829975256648806389930807303414,000,000$
16Morgan Rielly0X100.006352888279829579256556772584880787303257,500,000$
17Parker Wotherspoon0X100.008555807571809764256650902562630797202921,000,000$
18Rasmus Sandin0X100.007743947667779068256549872568690797102644,600,000$
Rayé
1Bo Groulx (R)0X100.00914699767570876476627486255454073690262812,500$
2Jacob Bernard-Docker0X100.00755487717365806225454784256363073660261875,000$
3Mike Benning (R)0X100.00594096746570916825565174254545073640241775,000$
Équipe Mineure
1Isak Rosen0XX100.00654299826859917434607066254949080650231894,167$
2Matt Luff0X100.00808080708064646750656371605757080640291775,000$
3Dryden Hunt0XX100.00697065687069707050696468616465080640302825,000$
4Kurtis MacDermid0XX100.007399547190404661255555652566660805803221,150,000$
5Cedric Pare0XXX100.00798076628053535468535064484444080560271100,000$
6Marc Del Gaizo0X100.00726882616873785525464962474949080590271775,000$
7Lukas Cormier0X100.00716681626665666225595162484444080590241775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0073548576767185704466637744697107969
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Filip Gustavsson0100.00788178727176797873787963640797302813,750,000$
2Joonas Korpisalo0100.00686162836563766965688167680796703234,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matt Tomkins0100.0043405080545150505146304444080510322775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006361637863636866636463585907964
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Luke Richardson40404040404040CAN5711,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Ryan O'ReillySTARSC755102002253251215.63%115021.551237260002171056.77%19200001.3300000110
2Valeri NichushkinSTARSLW/RW726822097265197.69%113519.32112625000050027.27%1100001.1801000100
3Cam FowlerSTARSD717862010794411.11%816022.95033522000030000%000001.0000000101
4Alex TuchSTARSRW734716014122881810.71%114721.111123260002300022.22%900000.9500000100
5Charlie CoyleSTARSC752710012331681831.25%014620.962135250001300156.22%20100000.9500000011
6Parker WotherspoonSTARSD73472120207105630.00%713919.91011722000020100%000001.0000000011
7Kevin FialaSTARSLW7246100411238178.70%011216.14123425000000011.11%900001.0600000001
8Tyler ToffoliSTARSLW/RW7336100331741017.65%09113.10101624000002075.00%400001.3100000100
9Hampus LindholmSTARSD7134560181144425.00%1314921.3300003000024000%000000.5400000000
10Simon HolmstromSTARSLW/RW7224100112134815.38%1699.9500000000000050.00%600001.1500000010
11Ben ChiarotSTARSD7033-11402744240%812718.2501102000024000%000000.4700000000
12Travis KonecnySTARSLW/RW71232100920208165.00%113419.18011627000000033.33%1500000.4501000000
13Cole SillingerSTARSC/LW/RW7022220765030%0639.0500003000080025.00%800000.6300000000
14Alexey ToropchenkoSTARSLW/RW7022200683030%1527.540000100001000%500000.7600000000
15Rasmus SandinSTARSD7022240722140%79713.940000000001000%000000.4100000000
16Morgan RiellySTARSD7011-240596390%514721.0601142800007000%000000.1400000000
17Scott LaughtonSTARSC70111201156210%08311.99000000000150052.56%7800000.2400000000
18Radek FaksaSTARSC7011220183330%0507.2500000000000061.22%4900000.3900000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126285482306601661902277415912.33%54206116.36714215326700052204153.15%58700000.8002000544
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Filip GustavssonSTARS54010.8972.5630500131260000.333352000
2Joonas KorpisaloSTARS20200.8824.54119209760000025000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne74210.8913.114242022202000377000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex TuchSTARSRW301996-05-10USANo219 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,287,838$No---------------------------Lien / Lien NHL
Alexey ToropchenkoSTARSLW/RW271999-06-25RUSNo225 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$1,534,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ben ChiarotSTARSD351991-05-09CANNo222 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,287,838$No---------------------------Lien / Lien NHL
Bo GroulxSTARSC262000-02-06FRAYes202 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo2FalseFalsePro & Farm812,500$812,500$733,446$No812,500$--------812,500$--------No--------Lien / Lien NHL
Cam FowlerSTARSD341991-12-05CANNo213 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,610,811$No---------------------------Lien / Lien NHL
Charlie CoyleSTARSC341992-03-02USANo221 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,739,189$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cole SillingerSTARSC/LW/RW232003-05-16USANo202 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$2,031,081$No---------------------------Lien / Lien NHL
Filip GustavssonSTARSG281998-06-07SWENo184 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,385,135$No---------------------------Lien / Lien NHL
Hampus LindholmSTARSD321994-01-20SWENo217 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,867,568$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jacob Bernard-DockerSTARSD262000-06-30CANNo196 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm875,000$875,000$789,865$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joonas KorpisaloSTARSG321994-04-28FINNo200 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-20NoNo32026-08-20FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,610,811$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kevin FialaSTARSLW301996-07-22CHENo205 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$7,108,784$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$------7,875,000$7,875,000$7,875,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mike BenningSTARSD242002-01-05CANYes185 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$699,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Morgan RiellySTARSD321994-03-09CANNo219 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$6,770,270$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Parker WotherspoonSTARSD291997-08-24CANNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Radek FaksaSTARSC321994-01-09CZENo216 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,805,405$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Rasmus SandinSTARSD262000-03-07SWENo189 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm4,600,000$4,600,000$4,152,432$No4,600,000$4,600,000$4,600,000$------4,600,000$4,600,000$4,600,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Ryan O'ReillySTARSC351991-02-07CANNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,062,162$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Scott LaughtonSTARSC321994-05-30CANNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,354,054$No---------------------------Lien / Lien NHL
Simon HolmstromSTARSLW/RW252001-05-24SWENo208 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,625,000$3,625,000$3,272,297$No3,625,000$--------3,625,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Travis KonecnySTARSLW/RW291997-03-11CANNo192 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm8,750,000$8,750,000$7,898,649$No8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$--8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Tyler ToffoliSTARSLW/RW341992-04-24CANNo205 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,416,216$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Valeri NichushkinSTARSLW/RW311995-03-04RUSNo210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$5,529,054$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$-----6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.83205 Lbs6 ft22.524,038,587$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
92,887,500$63,287,500$53,350,000$41,350,000$28,875,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Travis KonecnyRyan O'ReillyValeri Nichushkin36113
2Kevin FialaCharlie CoyleAlex Tuch32113
3Tyler ToffoliScott LaughtonSimon Holmstrom20122
4Cole SillingerRadek FaksaAlexey Toropchenko12131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Hampus LindholmCam Fowler35122
2Ben ChiarotMorgan Rielly32122
3Rasmus SandinParker Wotherspoon28122
4Morgan RiellyHampus Lindholm5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Valeri NichushkinRyan O'ReillyAlex Tuch65104
2Tyler ToffoliCharlie CoyleKevin Fiala35104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyTravis Konecny65113
2Cam FowlerParker Wotherspoon35113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Charlie CoyleAlex Tuch60131
2Ryan O'ReillyScott Laughton40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ben ChiarotParker Wotherspoon60140
2Hampus LindholmCam Fowler40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Charlie Coyle60230Ben ChiarotParker Wotherspoon60140
2Ryan O'Reilly40230Hampus LindholmCam Fowler40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan O'ReillyAlex Tuch60122
2Charlie CoyleTravis Konecny40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Hampus LindholmCam Fowler60122
2Morgan RiellyBen Chiarot40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Valeri NichushkinRyan O'ReillyKevin FialaMorgan RiellyCam Fowler
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Radek FaksaCharlie CoyleTravis KonecnyHampus LindholmBen Chiarot
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Travis Konecny, Alex Tuch, Ryan O'ReillyValeri Nichushkin, Kevin FialaAlex Tuch
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Hampus Lindholm, Ben Chiarot, Cam FowlerHampus LindholmBen Chiarot, Cam Fowler
Tirs de pénalité
Valeri Nichushkin, Travis Konecny, Kevin Fiala, Tyler Toffoli, Charlie Coyle
Gardien
#1 : Filip Gustavsson, #2 : Joonas Korpisalo


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1AVALANCHE2010000158-31000000123-11010000035-210.2505914003200532211184601324506116.67%11372.73%011623150.22%13123555.74%6512153.72%452851152814
2BLUES11000000862110000008620000000000021.000816240032304419916026118277114.29%4250.00%011623150.22%13123555.74%6512153.72%2618207137
3PENGUINS11000000312000000000001100000031221.0003690020104014111501746265240.00%30100.00%011623150.22%13123555.74%6512153.72%2417227137
4PREDATORS11000000431000000000001100000043121.000471100130027511110321014264250.00%7271.43%011623150.22%13123555.74%6512153.72%2012268135
5SABRES1010000034-1000000000001010000034-100.0003690001203514101103910819400.00%40100.00%011623150.22%13123555.74%6512153.72%2216247136
6SHARKS11000000514110000005140000000000021.00051015001220288101002868187114.29%40100.00%011623150.22%13123555.74%6512153.72%2316238126
Total74200001282353200000115105422000001313090.643285482001010802278262814202546816633721.21%33778.79%011623150.22%13123555.74%6512153.72%163109168559347
_Since Last GM Reset74200001282353200000115105422000001313090.643285482001010802278262814202546816633721.21%33778.79%011623150.22%13123555.74%6512153.72%163109168559347
_Vs Conference531000012218432000001151052110000078-170.7002242640089501525441554146405412124520.83%26773.08%011623150.22%13123555.74%6512153.72%11576121406733
_Vs Division42100001171702100000110912110000078-150.6251732490077301244631454118344610317423.53%22768.18%011623150.22%13123555.74%6512153.72%915998315427

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
79L1285482227202546816600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
74200012823
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
32000011510
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42200001313
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
420001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
33721.21%33778.79%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
8262814101080
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
11623150.22%13123555.74%6512153.72%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
163109168559347


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
417BLUES6STARS8WSommaire du match
522STARS4PREDATORS3WSommaire du match
740SHARKS1STARS5WSommaire du match
1063STARS3SABRES4LSommaire du match
1281STARS3PENGUINS1WSommaire du match
15103AVALANCHE3STARS2LXXSommaire du match
16106STARS3AVALANCHE5LSommaire du match
19127STARS-BLACK HAWKS-
22149BRUINS-STARS-
24159JETS-STARS-
27182ISLANDERS-STARS-
29194DEVILS-STARS-
31206CANADIENS-STARS-
33224BLUE JACKETS-STARS-
36238STARS-CAPITALS-
38259STARS-BLUE JACKETS-
40276SHARKS-STARS-
45302JETS-STARS-
47316SABRES-STARS-
48327PANTHERS-STARS-
50338STARS-GOLDEN KNIGHTS-
52349STARS-GOLDEN KNIGHTS-
54377PENGUINS-STARS-
57398PREDATORS-STARS-
58405STARS-BLUES-
59415MAMMOTH-STARS-
62442STARS-KRAKEN-
64449STARS-KRAKEN-
66474STARS-CANUCKS-
70496MAPLE LEAFS-STARS-
73524BLUES-STARS-
76545CAPITALS-STARS-
78557STARS-OILERS-
80572STARS-JETS-
81580STARS-JETS-
83592FLAMES-STARS-
85617STARS-CANADIENS-
87632STARS-SENATORS-
89642RANGERS-STARS-
91659BLACK HAWKS-STARS-
93680RED WINGS-STARS-
95690STARS-SHARKS-
97708STARS-DUCKS-
98715STARS-KINGS-
101733SENATORS-STARS-
103746STARS-BRUINS-
104757STARS-ISLANDERS-
106772STARS-RANGERS-
108791STARS-DEVILS-
109795STARS-BLACK HAWKS-
111809AVALANCHE-STARS-
113828STARS-AVALANCHE-
115845DUCKS-STARS-
117855CANUCKS-STARS-
119866STARS-WILD-
124896KINGS-STARS-
128909STARS-LIGHTNING-
129918STARS-PANTHERS-
132943WILD-STARS-
134959FLYERS-STARS-
136976GOLDEN KNIGHTS-STARS-
139993CANUCKS-STARS-
1411008LIGHTNING-STARS-
1431030OILERS-STARS-
1441032STARS-BLUES-
1471051WILD-STARS-
1491070STARS-FLYERS-
1501079STARS-RED WINGS-
1521090STARS-MAPLE LEAFS-
1541105DUCKS-STARS-
1571121STARS-KINGS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1591143STARS-MAMMOTH-
1611159STARS-FLAMES-
1641180STARS-OILERS-
1671200HURRICANES-STARS-
1691220STARS-HURRICANES-
1711231PREDATORS-STARS-
1741253FLAMES-STARS-
1771276STARS-WILD-
1781283BLACK HAWKS-STARS-
1801299KRAKEN-STARS-
1821314STARS-MAMMOTH-
1841327MAMMOTH-STARS-
1851336STARS-PREDATORS-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance22,66614,7085,81511,7323,000
Attendance PCT94.44%98.05%96.92%97.77%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 19307 - 96.54% 2,079,665$6,238,995$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,037,710$ 92,887,500$ 92,887,500$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
502,095$ 9,037,710$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
81,106,935$ 167 502,095$ 83,849,865$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
83,849,865$ 202,987,545$ 200,244,615$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
92,887,575$ 2,612,425$ 95,500,000$ 22,287,575$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Valeri NichushkinAGE:31PO:0OV:75
Travis KonecnyAGE:29PO:0OV:75
Kevin FialaAGE:30PO:0OV:73
Tyler ToffoliAGE:34PO:0OV:72
Simon HolmstromAGE:25PO:0OV:71
Cole SillingerAGE:23PO:0OV:68
Alexey ToropchenkoAGE:27PO:0OV:67
Isak RosenAGE:23PO:0OV:65
Dryden HuntAGE:30PO:0OV:64
Kurtis MacDermidAGE:32PO:0OV:58
Cedric PareAGE:27PO:0OV:56
Ryan O'ReillyAGE:35PO:0OV:78
Charlie CoyleAGE:34PO:0OV:77
Bo Groulx (R)AGE:26PO:0OV:69
Scott LaughtonAGE:32PO:0OV:69
Cole SillingerAGE:23PO:0OV:68
Radek FaksaAGE:32PO:0OV:68
Cedric PareAGE:27PO:0OV:56
Alex TuchAGE:30PO:0OV:77
Valeri NichushkinAGE:31PO:0OV:75
Travis KonecnyAGE:29PO:0OV:75
Tyler ToffoliAGE:34PO:0OV:72
Simon HolmstromAGE:25PO:0OV:71
Cole SillingerAGE:23PO:0OV:68
Alexey ToropchenkoAGE:27PO:0OV:67
Isak RosenAGE:23PO:0OV:65
Matt LuffAGE:29PO:0OV:64
Dryden HuntAGE:30PO:0OV:64
Kurtis MacDermidAGE:32PO:0OV:58
Cedric PareAGE:27PO:0OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Ben ChiarotAGE:35PO:0OV:74
Hampus LindholmAGE:32PO:0OV:74
Cam FowlerAGE:34PO:0OV:73
Morgan RiellyAGE:32PO:0OV:73
Parker WotherspoonAGE:29PO:0OV:72
Rasmus SandinAGE:26PO:0OV:71
Jacob Bernard-DockerAGE:26PO:0OV:66
Mike Benning (R)AGE:24PO:0OV:64
Marc Del GaizoAGE:27PO:0OV:59
Lukas CormierAGE:24PO:0OV:59
Filip GustavssonAGE:28PO:0OV:73
Joonas KorpisaloAGE:32PO:0OV:67
Matt TomkinsAGE:32PO:0OV:51

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan HreschukSTARS00
Albert WikmanSTARS00
Alexis BernierSTARS00
Andre GasseauSTARS00
Andrew MacNeilSTARS00
Axel LandenSTARS00
Ballo 1 DalSTARS00
Ballo 2 DalSTARS00
Beckham EdwardsSTARS00
Blake BiondiSTARS20200
Brody ZiemerSTARS00
Cade LittlerSTARS00
Charlie PuglisiSTARS00
Connor DavisSTARS00
Dal Giogos PantelasSTARS00
David EdstromSTARS00
Eetu TuulolaSTARS00
Filip EricksonSTARS00
Fredrik KarlstromSTARS00Lien
Gabriel DumontSTARS00Lien
Jack SmithSTARS20200
Jake KarabelaSTARS00
Javon MooreSTARS00
Joe VrbeticSTARS00
Jordan DumaisSTARS00
Landon NyczSTARS00
Luke AshtonSTARS00
Marcus GidlofSTARS00
Mathieu CatafordSTARS00
Matias RajaniemiSTARS20200
Mats LingrenSTARS00
Matthew HillSTARS20190
Matthew LansingSTARS00
Maxim SchaferSTARS00
Maximilian KilpinenSTARS00
Nathan MayesSTARS00
Nils JuntorpSTARS00
Noah WarrenSTARS00
Owen MartinSTARS00
Parker SnellSTARS00
Petr HauserSTARS00
Pierce MbuyiSTARS00
Ryan FrancisSTARS00Lien
Simon ZetherSTARS00
Stepan ZvyaginSTARS00
Thomas MilicSTARS00
Tristan LennoxSTARS00
Will BittenSTARS00Lien
Zaccharya WisdomSTARS00
Zachary SchulzSTARS00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


STARS Historique de transactions

[2026-08-24 11:48:26] Benoit-Olivier Groulx was released.
[2026-08-24 11:48:26] STARS paid $0 to release Benoit-Olivier Groulx.
[2026-08-24 11:47:57] Bo Groulx was added to STARS.
[2026-08-20 15:41:19] TRADE : From PENGUINS to STARS : Joonas Korpisalo (67).
[2026-08-20 15:41:19] TRADE : From STARS to PENGUINS : Petr Mrazek (64), Y:2027-RND:3-DAL.
[2026-08-07 11:19:22] TRADE : From STARS to CANUCKS : Joel Hanley (66), Ollie Josephson (P), Y:2027-RND:2-DAL.
[2026-08-07 11:19:22] TRADE : From CANUCKS to STARS : Parker Wotherspoon (72).
[2026-08-02 11:07:29] Dal Giogos Pantelas has been added to STARS.
[2026-07-14 11:35:23] Charlie Puglisi has been added to STARS.
[2026-07-12 10:29:48] Connor Davis has been added to STARS.
[2026-07-12 10:29:35] Beckham Edwards has been added to STARS.
[2026-07-12 10:27:02] Parker Snell has been added to STARS.
[2026-07-12 10:23:06] Landon Nycz has been added to STARS.
[2026-07-08 14:46:24] Pierce Mbuyi has been added to STARS.
[2026-06-16 10:01:42] Mike Benning has been deleted from STARS.
[2026-06-16 10:00:50] Mike Benning was added to STARS.
[2026-06-15 08:31:53] TRADE : From STARS to GOLDEN KNIGHTS : Joel Kiviranta (64).
[2026-06-15 08:31:53] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to STARS : Y:2026-RND:5-VGK.
[2026-06-15 08:28:18] TRADE : From STARS to JETS : Cameron Reid (P), Y:2026-RND:1-DAL, Y:2027-RND:1-DAL.
[2026-06-15 08:28:18] TRADE : From JETS to STARS : Alex Tuch (77).
[2026-04-30 09:00:05] STARS was eliminated at round 1 of year 2025.
[2025-09-16 08:56:51] Dryden Hunt was added to STARS.
[2025-09-12 22:00:23] TRADE : From MAPLE LEAFS to STARS : Y:2027-RND:3-TOR, Y:2026-RND:5-PIT.
[2025-09-12 22:00:23] TRADE : From STARS to MAPLE LEAFS : Mathew Dumba (65).
[2025-07-24 23:43:15] Matthew Lansing has been added to STARS.
[2025-07-24 23:27:59] Andrew MacNeil has been added to STARS.
[2025-07-18 17:23:21] Maxim Schafer has been added to STARS.
[2025-07-18 17:06:28] Owen Martin has been added to STARS.
[2025-07-13 22:47:09] Cameron Reid has been added to STARS.
[2025-06-28 09:25:31] TRADE : From STARS to LIGHTNING : Calvin de Haan (67).
[2025-06-28 09:25:31] TRADE : From LIGHTNING to STARS : Y:2026-RND:4-T.B.
[2025-06-23 10:35:09] Zdeno Chara has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:35:06] Wouter Peeters has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:35:01] Victor Berglund has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:58] Valentin Zykov has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:51] Tommi Kivisto has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:49] Tom Kuhnhackl has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:44] Saku Maenalanen has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:39] Pavel Karnaukhov has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:34] Otto Somppi has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:31] Ostap Safin has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:28] Oskari Laaksonen has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:22] Nate Thompson has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:18] Miska Kukkonen has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:12] Michael McNiven has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:34:05] Markus Nutivaara has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:59] Marko Dano has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:55] Mark Pysyk has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:50] Lucas Feuk has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:46] Liam Kirk has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:42] Landon Bow has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:38] Ivan Chekhovich has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:33] Colby Sissons has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:29] Blake Wheeler has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:25] Arsen Khisamutdinov has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:21] Aarne Talvitte has been deleted from STARS.
[2025-06-23 10:33:13] Aapeli Rasanen has been deleted from STARS.
[2025-06-13 11:09:58] TRADE : From STARS to GOLDEN KNIGHTS : Y:2026-RND:4-DAL.
[2025-06-13 11:09:58] TRADE : From GOLDEN KNIGHTS to STARS : Joel Kiviranta (67).
[2025-06-12 13:15:38] Isak Rosen has been deleted from STARS.
[2025-06-12 13:15:30] Matt Dumba has been deleted from STARS.
[2025-06-12 13:15:15] Mathew Dumba was added to STARS.
[2025-06-12 13:14:53] Isak Rosen was added to STARS.
[2025-05-04 19:44:42] STARS was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-06 15:55:26] TRADE : From STARS to ISLANDERS : Daniel Sprong (69), Y:2026-RND:2-DAL, Y:2025-RND:5-DAL.
[2025-03-06 15:55:26] TRADE : From ISLANDERS to STARS : Scott Laughton (71).
[2025-02-24 08:11:24] TRADE : From STARS to BRUINS : Casey DeSmith (64), Y:2025-RND:3-CHI, Y:2026-RND:6-DAL.
[2025-02-24 08:11:24] TRADE : From BRUINS to STARS : Petr Mrazek (74).
[2025-01-10 17:51:24] TRADE : From STARS to UTAH HC : Henry Mews (P), Y:2025-RND:3-CAR.
[2025-01-10 17:51:24] TRADE : From UTAH HC to STARS : Ben Chiarot (73).
[2025-01-10 17:50:28] TRADE : From STARS to CANADIENS : Alexandre Carrier (68).
[2025-01-10 17:50:28] TRADE : From CANADIENS to STARS : Isak Rosen (P), Henry Mews (P), Y:2025-RND:4-MTL.
[2024-11-13 11:27:50] TRADE : From STARS to DUCKS : Cam Atkinson (65), Y:2025-RND:2-OTT, Y:2027-RND:4-DAL.
[2024-11-13 11:27:50] TRADE : From DUCKS to STARS : Simon Holmstrom (66), Y:2026-RND:5-ANA, Y:2025-RND:7-ANA.
[2024-09-10 08:08:11] TRADE : From STARS to FLYERS : Y:2025-RND:4-DAL.
[2024-09-10 08:08:11] TRADE : From FLYERS to STARS : Calvin De Haan (70).
[2024-09-05 13:56:11] Cam Fowler has been selected as assistant for STARS.
[2024-09-05 13:56:10] Unknown Player is no longer as assistant for STARS.
[2024-09-05 13:56:04] Charlie Coyle has been selected as assistant for STARS.
[2024-09-05 13:56:04] Unknown Player is no longer as assistant for STARS.
[2024-09-05 13:55:57] Ryan O'Reilly has been selected as the team Captain for the STARS.
[2024-09-05 13:55:56] Unknown Player is no longer captain for STARS.
[2024-09-05 13:55:53] Ryan O'Reilly has been selected as assistant for STARS.
[2024-09-05 13:55:52] Unknown Player is no longer as assistant for STARS.
[2024-08-16 09:35:06] Matt Tomkins was added to STARS.
[2024-07-30 17:16:17] Micheal Benning has been deleted from STARS.
[2024-07-30 17:15:47] Mike Benning was added to STARS.
[2024-07-19 20:08:40] Nathan Mayes has been added to STARS.
[2024-07-18 16:31:25] Luke Ashton has been added to STARS.
[2024-07-17 17:23:56] Simon Zether has been added to STARS.
[2024-07-17 13:33:58] Marcus Gidlof has been added to STARS.
[2024-07-17 08:16:51] Javon Moore has been added to STARS.
[2024-07-16 14:06:50] Ollie Josephson has been added to STARS.
[2024-07-16 08:28:39] Alexis Bernier has been added to STARS.
[2024-07-15 09:02:35] Brody Ziemer has been added to STARS.
[2024-07-11 11:31:54] TRADE : From STARS to HURRICANES : Frederick Gaudreau (67), Joshua Norris (71), Y:2024-RND:4-DAL.
[2024-07-11 11:31:54] TRADE : From HURRICANES to STARS : Blake Wheeler (68), Cole Sillinger (70), Jacob Bernard-Docker (66), Y:2025-RND:2-OTT.
[2024-06-29 12:35:23] Stars hired Jay Woodcroft for 1 000 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-29 12:35:08] STARS hired Luke Richardson for 1 000 000 $ for 3 year(s).
[2024-06-28 10:03:14] Ryan Francis has been deleted from STARS.
[2024-06-28 10:03:08] Lukas Cormier has been deleted from STARS.
[2024-06-28 10:03:01] Marc Del Gaizo has been deleted from STARS.
[2024-06-28 10:02:48] Cedric Pare has been deleted from STARS.
[2024-06-28 10:02:45] Cam Atkinson has been deleted from STARS.
[2024-06-28 10:02:35] Ryan Francis was added to STARS.
[2024-06-28 10:02:27] Lukas Cormier was added to STARS.
[2024-06-28 10:02:15] Marc Del Gaizo was added to STARS.
[2024-06-28 10:01:56] Cedric Pare was added to STARS.
[2024-06-28 10:01:47] Cam Atkinson was added to STARS.
[2024-06-11 14:41:38] Mark Recchi contract with STARS has ended.
[2024-06-11 14:41:38] Michel Therrien contract with Stars has ended.
[2024-05-17 11:03:20] Stars was eliminated at round 2 of year 2023.
[2024-05-17 11:03:20] STARS was eliminated at round 2 of year 2023.
[2024-03-06 08:09:37] TRADE : From STARS to SENATORS : Colton Parayko (77), Filip Zadina (63), Y:2025-RND:2-DAL.
[2024-03-06 08:09:37] TRADE : From SENATORS to STARS : Morgan Rielly (75), Alexey Toropchenko (64), Y:2025-RND:3-CAR, Y:2025-RND:3-CHI.
[2023-11-28 09:47:25] TRADE : From COYOTES to STARS : Cam Fowler (76).
[2023-11-28 09:47:25] TRADE : From STARS to COYOTES : Anthony Duclair (66), Nick Holden (71), Filip Mesar (P), Y:2024-RND:1-DAL.
[2023-10-08 16:03:49] Team Name Change : Texas Stars changed name to Stars
[2023-07-21 14:54:16] Saku Maenalanen was added to STARS.
[2023-07-17 09:38:26] Will Bitten was added to STARS.
[2023-07-17 09:38:10] William Bitten has been deleted from STARS.
[2023-07-17 09:09:11] Zaccharya Wisdom has been added to STARS.
[2023-07-17 09:04:42] Stepan Zvyagin has been added to STARS.
[2023-07-17 08:57:58] Zachary Schulz has been added to STARS.
[2023-07-17 08:47:03] Filip Erickson has been added to STARS.
[2023-07-14 09:15:16] Axel Landen has been added to STARS.
[2023-07-13 16:43:12] Albert Wikman has been added to STARS.
[2023-07-13 08:42:22] Thomas Milic has been added to STARS.
[2023-07-12 08:27:31] Mathieu Cataford has been added to STARS.
[2023-07-10 09:43:18] David Edstrom has been added to STARS.
[2023-06-29 15:23:50] TRADE : From KINGS to STARS : Y:2024-RND:3-L.A.
[2023-06-29 15:23:50] TRADE : From STARS to KINGS : Y:2023-RND:4-L.A.
[2023-06-24 10:44:49] TRADE : From STARS to KINGS : Jonathan Quick (67), Shayne Gostisbehere (72).
[2023-06-24 10:44:49] TRADE : From KINGS to STARS : Alexandre Carrier (68), Y:2023-RND:3-L.A, Y:2023-RND:4-L.A.



Pas de blessure ou de suspension.


STARS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

STARS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

STARS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

STARS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

STARS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA